Общество
2020-03-31 15:27

Во Владимирской области с 1 апреля отменят особый противопожарный режим

Во Владимирской области с 1 апреля отменят особый противопожарный режим

С 1 апреля 2020 года во Владимирской области будет отменен особый противопожарный режим, который ввели 27 марта. Это связано со снижением температуры воздуха и общим ухудшением погодных условий. Губернатор Владимир Сипягин подписал соответствующее постановление.

Отмена особого противопожарного режима позволит людям привести в порядок дачные участки в преддверии лета. Но есть особые правила, которых обязательно нужно придерживаться.

Выжигание сухой травы на земельных возможно только при следующих условиях:

— безветренная погода;
— участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от строений;
— территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;
— на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;
— в наличии первичные средства пожаротушения, исправные источники водоснабжения, а также средства связи для оперативного вызова пожарно-спасательных подразделений в случае происшествия.

При сжигании мусора необходимо использовать металлическую емкость и соблюдать все вышеперечисленные требования. Запрещается использовать открытый огонь на торфяных почвах, под кронами деревьев хвойных пород, в емкости, стенки которой имеют огненный сквозной прогар, при скорости ветра, превышающей пять метров в секунду.




Другие новости
Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника
смотреть все
mob_banner1