Общество
2020-07-12 15:21

Во Владимирской области проведено 135 тысяч исследований на коронавирус

Во Владимирской области проведено 135 тысяч исследований на коронавирус

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области, Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии в Петушинском районе и Приволжского исследовательского медицинского университета проведено 134983 исследования на новую коронавирусную инфекцию. В том числе в медицинских учреждениях — 83248 исследований.

За 11 июля общее число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций составило 111 человек. Больных с признаками внебольничной пневмонии — 42.

По состоянию на 10 июля на стационарном лечении находилось 19 пациентов с ОРВИ и 591 с пневмонией. 

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 
8(800)707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу — 8(800)200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора — 8(800)555-49-43.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1