Общество
2020-03-06 14:10

Во Владимирской области прокуроры спасли нерестовый пруд от загрязнения

Во Владимирской области прокуроры спасли нерестовый пруд от загрязнения

Во время рейда возле деревни Пенкино Камешковского района Владимирской области сотрудники прокуратуры обнаружили, что на двух земельных участках возле заводи Букля хранятся мешки с солью и кучи песка. Эта территория относится к прибрежной защитной полосе. Так как в водоеме разводят рыб, и объект имеет ценное хозяйственное значение.

img_9394.jpg
Фото: пресс-служба прокуратуры по Владимирской области

Во время проверки рядом с мешками была рассыпала соль. Талые воды из-под них стекали к водоему и могли навредить нересту. В связи с этим в отношении пользователя земельными участками возбудили административное дело. Он должен исправить нарушение. Прокуроры это проконтролируют.




Другие новости
В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке
смотреть все
mob_banner1