Общество
2021-05-13 17:24

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти погибших в результате стрельбы в гимназии № 175 города Казань. Утром 11 мая 19-летний молодой человек пришел в школу с оружием, в результате стрельбы погибли девять человек — семь детей и двое учителей. Еще 21 человек находится в больнице.

Акция памяти по жертвам трагедии в Казани 12 мая прошла в Гусь-Хрустальном, в центре города. Неравнодушные горожане несли лампады, цветы и игрушки, зажгли свечи в знак скорби.

bufzfi4rx09663x32tuk04924zgfrcfh.jpg

Такая же акция состоялась у стен вязниковской средней школы № 2. Там по инициативе восьмиклассников появился временный мемориал. Ученики принесли сюда цветы и мягкие игрушки.

Жители Владимира выражают соболезнования в связи с трагедией в социальных сетях. Недавно в областном центре было решено сделать временный мемориал памяти жертв трагедии в Казани возле Успенского собора (у входа в часовню).

photo_2021-05-13_16-21-22.jpg

Однако пока площадка у храма пустует.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1