Общество
2021-05-13 17:24

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти погибших в результате стрельбы в гимназии № 175 города Казань. Утром 11 мая 19-летний молодой человек пришел в школу с оружием, в результате стрельбы погибли девять человек — семь детей и двое учителей. Еще 21 человек находится в больнице.

Акция памяти по жертвам трагедии в Казани 12 мая прошла в Гусь-Хрустальном, в центре города. Неравнодушные горожане несли лампады, цветы и игрушки, зажгли свечи в знак скорби.

bufzfi4rx09663x32tuk04924zgfrcfh.jpg

Такая же акция состоялась у стен вязниковской средней школы № 2. Там по инициативе восьмиклассников появился временный мемориал. Ученики принесли сюда цветы и мягкие игрушки.

Жители Владимира выражают соболезнования в связи с трагедией в социальных сетях. Недавно в областном центре было решено сделать временный мемориал памяти жертв трагедии в Казани возле Успенского собора (у входа в часовню).

photo_2021-05-13_16-21-22.jpg

Однако пока площадка у храма пустует.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1