Общество
2021-05-13 17:24

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти жертв трагедии в Казани

Во Владимирской области проходят акции памяти погибших в результате стрельбы в гимназии № 175 города Казань. Утром 11 мая 19-летний молодой человек пришел в школу с оружием, в результате стрельбы погибли девять человек — семь детей и двое учителей. Еще 21 человек находится в больнице.

Акция памяти по жертвам трагедии в Казани 12 мая прошла в Гусь-Хрустальном, в центре города. Неравнодушные горожане несли лампады, цветы и игрушки, зажгли свечи в знак скорби.

bufzfi4rx09663x32tuk04924zgfrcfh.jpg

Такая же акция состоялась у стен вязниковской средней школы № 2. Там по инициативе восьмиклассников появился временный мемориал. Ученики принесли сюда цветы и мягкие игрушки.

Жители Владимира выражают соболезнования в связи с трагедией в социальных сетях. Недавно в областном центре было решено сделать временный мемориал памяти жертв трагедии в Казани возле Успенского собора (у входа в часовню).

photo_2021-05-13_16-21-22.jpg

Однако пока площадка у храма пустует.




Другие новости
Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО
смотреть все
mob_banner1