Общество
2020-11-03 08:13

Во Владимирской области продолжаются поиски пропавшего Савелия Роговцева

Во Владимирской области продолжаются поиски пропавшего Савелия Роговцева

Поиск семилетнего Савелия Роговцева во Владимирской области продолжается. С 29 сентября 2020 года непрерывно работает направление БПЛА совместно с ГПА (группой просмотра и анализа снимков с коптера) поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт.

- Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что поиск Савелия стал самым масштабным «авиапоиском» в истории отряда. Всего отснят и проверен при помощи специальной нейросети, а также добровольцами ГПА 43721 снимок. А с учётом независимого двойного просмотра всех заинтересовавших объектов – 45906 снимков. Визуальный «прочес» видимых зон выполнен на площади 24,7 кв.километров. Это практически 99 стандартных квадратов для «прочеса» (500х500 метров), на которые мы делим зону поиска, - сказано в сообщении.

Всего на снимках поставлено 1245 меток – это те снимки, на которых нейросеть или люди разглядели некие объекты, которые могут иметь отношение к поиску. Пешие поисковые группы уже проверили большую часть таких меток, многие из них – это потенциально опасные участки (колодцы, люки, разрушенные строения и прочее). Добровольцы продолжают выезжать на автономные задачи для отработки данных, полученных с БПЛА.

an_REmi1uso.jpg

Поиск Савелия продолжается.




Другие новости
В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории
смотреть все
mob_banner1