Общество
2020-05-22 19:21

Во Владимирской области принимают заявления на выплаты для детей от трех до семи лет

Во Владимирской области принимают заявления на выплаты для детей от трех до семи лет

Во Владимирской области начался прием заявлений на получение президентских выплат для детей от трех до семи лет. Они положены всем малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

У Ольги Молчановой трое детей. Теперь она получит выплаты на каждого ребенка. Женщина предварительно записалась на сайте Госуслуг на прием, а в управлении соцзащиты заполнила заявление. Других документов собирать не нужно. Соцработники запросят их самостоятельно.

— Вот материальные пособия я получаю на школьника, на ребенка до трех лет. А сейчас на ребенка от трех до семи, он не относился ни к одной категории, а сейчас даже для него сделали такую регулярную выплату. Которая в следующем году еще сказали, что будут увеличивать, по моему вдвое. Ну и в общем это очень здорово, — делится Ольга.

Чтобы получить деньги на детей в возрасте от трех до семи лет — доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. В заявлении нужно указать все дополнительные выплаты, которые получает семья — кроме пособий на детей. Это могут быть алименты или стипендия. Прием заявок на получение выплат начался 20 мая. За два дня подано более тысячи заявлений.

— Согласно дорожной карте утвержденной правительством, выплаты и финансирование начнется с 1 июня. Мы заявку подали, если будет удовлетворена, то в конце мая мы сможем на первое заявление назначение осуществить и начать выплаты, — рассказывает директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Всего на выплаты претендует 23 тысячи малообеспеченных семей. Деньги они будут получать в течение года. После этого родители должны будут повторно подать заявки. Всем, кто еще не успел оформить выплаты, рекомендуют скачать и заполнить бланк заявления на портале Госуслуг, а также на сайте департамента и учреждений соцзащиты. 




Другие новости
Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной
смотреть все
mob_banner1