Общество
2021-05-15 13:11

Во Владимирской области открыли навигацию для маломерных судов

Во Владимирской области открыли навигацию для маломерных судов

ГУ МЧС РФ по Владимирской области информирует: навигационный сезон на реках и водоёмах открыт только для перемещения, рыбная ловля в настоящее время запрещена.

- Эксплуатация маломерных судов разрешается после прохождения технического освидетельствования органами государственной инспекции по маломерным судам, получении техталона, обязательной регистрации в судовой книге и нанесении на борт регистрационных номеров. Управлять водным транспортным средством с механическим двигателем разрешается лицам, аттестованным экзаменационной комиссией территориального органа ГИМС МЧС России, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области.

Имеющим удостоверения на право управления маломерным судном, необходимо проверить срок их действия и при необходимости заменить.

С информацией о порядке получения или переоформления удостоверений на управления маломерными судами можно ознакомиться на сайте Главного управления, а также по телефону 77-81-57.

Навигационный сезон в регионе продлится до начала ледостава. Если лёд не успеет установиться на реках и водоёмах до 20 ноября, навигация будет закрыта в этот день.




Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1