Общество
2017-12-07 15:19

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

На прошлой неделе, в связи с ростом ОРВИ во Владимирской области, ученики некоторых школ ушли на внеплановые каникулы из-за карантина. В целом же ситуация с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ находится в пределах нормы.

— Так, за прошедшую неделю в области за медицинской помощью обратилось более 10 тысяч людей, — рассказала Марина Колтунова, пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора. — Среди них более 7 тысяч — дети. По результатам еженедельного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ вирусов гриппа не обнаружено. В основном выявляются вирусы парагриппа, аденовируса и РС-вирусы.

1.png

В самом Владимире заболели более 3 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. В Муроме и Александровском районе на карантин ушли некоторые классы, а в Вязниках и деревне Паустово Вязниковского района — по одной школе.

— Хотелось бы в преддверии эпидсезона напомнить жителям о том, чтобы они своевременно обращались за медицинской помощью при первых же признаках ОРВИ для того, чтобы правильно диагностировать заболевание, правильно, вовремя начать лечение, и не стать источником заражения для окружающих, — сказала Марина Колтунова.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в четырех районах области: Киржачском, Кольчугинском, Муромском и в самом областном центре.




Другие новости
Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение
смотреть все
mob_banner1