Общество
2017-12-07 15:19

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

На прошлой неделе, в связи с ростом ОРВИ во Владимирской области, ученики некоторых школ ушли на внеплановые каникулы из-за карантина. В целом же ситуация с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ находится в пределах нормы.

— Так, за прошедшую неделю в области за медицинской помощью обратилось более 10 тысяч людей, — рассказала Марина Колтунова, пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора. — Среди них более 7 тысяч — дети. По результатам еженедельного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ вирусов гриппа не обнаружено. В основном выявляются вирусы парагриппа, аденовируса и РС-вирусы.

1.png

В самом Владимире заболели более 3 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. В Муроме и Александровском районе на карантин ушли некоторые классы, а в Вязниках и деревне Паустово Вязниковского района — по одной школе.

— Хотелось бы в преддверии эпидсезона напомнить жителям о том, чтобы они своевременно обращались за медицинской помощью при первых же признаках ОРВИ для того, чтобы правильно диагностировать заболевание, правильно, вовремя начать лечение, и не стать источником заражения для окружающих, — сказала Марина Колтунова.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в четырех районах области: Киржачском, Кольчугинском, Муромском и в самом областном центре.




Другие новости
Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1