Общество
2017-12-07 15:19

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

На прошлой неделе, в связи с ростом ОРВИ во Владимирской области, ученики некоторых школ ушли на внеплановые каникулы из-за карантина. В целом же ситуация с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ находится в пределах нормы.

— Так, за прошедшую неделю в области за медицинской помощью обратилось более 10 тысяч людей, — рассказала Марина Колтунова, пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора. — Среди них более 7 тысяч — дети. По результатам еженедельного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ вирусов гриппа не обнаружено. В основном выявляются вирусы парагриппа, аденовируса и РС-вирусы.

1.png

В самом Владимире заболели более 3 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. В Муроме и Александровском районе на карантин ушли некоторые классы, а в Вязниках и деревне Паустово Вязниковского района — по одной школе.

— Хотелось бы в преддверии эпидсезона напомнить жителям о том, чтобы они своевременно обращались за медицинской помощью при первых же признаках ОРВИ для того, чтобы правильно диагностировать заболевание, правильно, вовремя начать лечение, и не стать источником заражения для окружающих, — сказала Марина Колтунова.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в четырех районах области: Киржачском, Кольчугинском, Муромском и в самом областном центре.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1