Общество
2017-12-07 15:19

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

Во Владимирской области несколько школ закрылись на карантин

На прошлой неделе, в связи с ростом ОРВИ во Владимирской области, ученики некоторых школ ушли на внеплановые каникулы из-за карантина. В целом же ситуация с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ находится в пределах нормы.

— Так, за прошедшую неделю в области за медицинской помощью обратилось более 10 тысяч людей, — рассказала Марина Колтунова, пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора. — Среди них более 7 тысяч — дети. По результатам еженедельного мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРВИ вирусов гриппа не обнаружено. В основном выявляются вирусы парагриппа, аденовируса и РС-вирусы.

1.png

В самом Владимире заболели более 3 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. В Муроме и Александровском районе на карантин ушли некоторые классы, а в Вязниках и деревне Паустово Вязниковского района — по одной школе.

— Хотелось бы в преддверии эпидсезона напомнить жителям о том, чтобы они своевременно обращались за медицинской помощью при первых же признаках ОРВИ для того, чтобы правильно диагностировать заболевание, правильно, вовремя начать лечение, и не стать источником заражения для окружающих, — сказала Марина Колтунова.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в четырех районах области: Киржачском, Кольчугинском, Муромском и в самом областном центре.




Другие новости
Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО
смотреть все
mob_banner1