Общество
2021-04-23 18:03

Во Владимирской области необходимо закупить более 40 школьных автобусов

Во Владимирской области необходимо закупить более 40 школьных автобусов

За четыре года в России закупят не менее 16 тысяч школьных автобусов. Об этом в рамках послания Федеральному Собранию заявил президент РФ Владимир Путин. На закупку автобусов в стране выделят 35 миллиардов рублей. Во Владимирской области такая мера будет значима для системы образования, считает директор профильного департамента Ольга Беляева. По ее словам, автобусы быстро изнашиваются и требуют постоянного обновления, поэтому она поддерживает данную инициативу президента.

— Администрация области выделяет на приобретение автобусов в помощь муниципальным образованиям около 18 миллионов рублей. На эти деньги ежегодно приобретается по 10 школьных автобусов. Хотя конечно это не так много, как бы нам нужно, чтобы заменять устаревшие автобусы новыми, — сказала Ольга Беляева.

Сегодня в регионе автобусами организован подвоз почти 10 тысяч обучающихся в 182 общеобразовательных организациях. По словам директора департамента, каждый год автобусы приходится ремонтировать и менять. В частности, в этом году регион получил 31 школьный автобус за счет федеральных средств. Сейчас, по словам Ольги Беляевой, в регионе нужны более 40 единиц таких машин.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1