Общество
2021-03-05 13:29

Во Владимирской области наметили планы межрелигиозных мероприятий в 2021 году

Во Владимирской области наметили планы межрелигиозных мероприятий в 2021 году

4 марта во Владимире прошло заседание областной межрелигиозной комиссии. В ходе встречи были намечены планы межрелигиозных мероприятий на 2021 год.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, решено провести «круглый стол» на тему «Семья, материнство, отцовство и детство. Роль религиозных организаций в укреплении института семьи и семейных ценностей».

— Руководитель общественной организации «Покров семьи» Людмила Мысловская рассказала о реализуемых проектах поддержки многодетных семей, матерей-одиночек, оказавшихся в жизненном тупике женщин – без средств к существованию, крова, защиты близких, часто – с ребёнком на руках. Организация создала приют, обитательницам которого помогают найти работу и выход из трудной ситуации, снова обрести почву под ногами и понять, как жить дальше, — сказано в сообщении.

0429-1.JPG

В течение года планируется обсудить темы государственно-конфессиональных отношений и социального служения в разрезе опыта религиозных общин, вопросы сохранения объектов культурного наследия, проблематику, связанную со строительством культовых учреждений.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1