Общество
2020-05-29 19:49

Во Владимирской области начался сбор урожая

Во Владимирской области начался сбор урожая

Владимирские аграрии приступили к заготовке кормов и сбору урожая. В СПК «Гавриловское» Суздальского района провели яровой сев и начали собирать кормовое зерно. В прошлом году хозяйственники взяли в аренду 334 гектаров земли, закупили новое оборудование и готовы ставить рекорды по урожайности.

Всего в хозяйстве почти 7000 гектаров земли. Больше половины территории используется для пашни. Засеивают не только пшеницу и ячмень, но еще кукурузу, горох и многолетние травы — люцерны, клевер с тимофеевкой. Потребность в кормовом зерне в СПК примерно 2,5 тысячи тонн в год.

Здесь также выращивают зерно, которое продают производителям муки. Развивают здесь и семеноводство. За элитным материалом приезжают сельхозпроизводители из других регионов страны. В этом году хозяйство продало около трехсот тонн семян, в том числе — ячменя, пшеницы и тритикале. Этот злак, созданный на основе ржи и пшеницы, хорошо переносит морозы и отличается большей устойчивостью к болезням и вредителям.

— Закупили тритикале репродуктивный сорт. Немного закупили, чтобы развести себе элитные семена тритикале. В основном у нас тритикале покупают такие северные регионы, даже с Архангельска приезжали, покупали, — сказал председатель СПК «Гавриловское» Сергей Панкратов.

Неделю назад в хозяйстве закончили весенние полевые работы и приступили к заготовке кормового силоса. В его основе — озимовая рожь. Заготовка кормов началась еще накануне, но из-за дождей работы временно приостановили.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1