Общество
2021-04-22 06:31

Во Владимирской области началась посадка леса

Во Владимирской области началась посадка леса

Во Владимирской области началась посадка леса – самая масштабная кампания федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Сразу после схода снежного покрова первые в этом году сеянцы сосны посажены на вырубках Гороховецкого и Юрьев-Польского районов на общей площади 10 гектаров.

Всего в весенний период в лесном фонде региона предстоит высадить 17,2 млн сеянцев хвойных пород на общей площади 3,6 тыс. га. При этом посадки леса на 3,1 тыс. га проведут арендаторы лесных участков на местах сплошных рубок. Также планируется проведение компенсационного лесовосстановления взамен вырубленных под карьеры и дороги лесных насаждений.

- В первую очередь посадка будет производиться на песчаных почвах до их пересыхания. Посадочный материал хранится в снежных буртах − холодильниках, надёжно укрытых опилками до полного завершения лесопосадочных работ, − рассказали в Департаменте лесного хозяйства.





Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1