Общество
2021-04-22 06:31

Во Владимирской области началась посадка леса

Во Владимирской области началась посадка леса

Во Владимирской области началась посадка леса – самая масштабная кампания федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Сразу после схода снежного покрова первые в этом году сеянцы сосны посажены на вырубках Гороховецкого и Юрьев-Польского районов на общей площади 10 гектаров.

Всего в весенний период в лесном фонде региона предстоит высадить 17,2 млн сеянцев хвойных пород на общей площади 3,6 тыс. га. При этом посадки леса на 3,1 тыс. га проведут арендаторы лесных участков на местах сплошных рубок. Также планируется проведение компенсационного лесовосстановления взамен вырубленных под карьеры и дороги лесных насаждений.

- В первую очередь посадка будет производиться на песчаных почвах до их пересыхания. Посадочный материал хранится в снежных буртах − холодильниках, надёжно укрытых опилками до полного завершения лесопосадочных работ, − рассказали в Департаменте лесного хозяйства.





Другие новости
Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек»
смотреть все
mob_banner1