Общество
2020-01-29 08:30

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Администрация Владимирской области и Минэнерго РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий региону. Из федерального бюджета для перевода машин на газомоторное топливо и развитие заправочной инфраструктуры направят в 2020 году 160 миллионов рублей, а в 2021-22 по 120 миллионов. На эти деньги планируется построить десять современных газовых заправок. 

Это позволит повысить эффективность использования транспортных средств за счёт снижения себестоимости перевозок, снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье населения. На сегодняшний день природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом.

Всего из федерального и регионального бюджетов на переоборудование автомобильной техники под газомоторное топливо в течение трех лет будет выделено более 75 миллионов 524 тысяч рублей. Ожидается, что за это время будет переоборудовано не менее 2100 транспортных средств.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1