Общество
2020-01-29 08:30

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Администрация Владимирской области и Минэнерго РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий региону. Из федерального бюджета для перевода машин на газомоторное топливо и развитие заправочной инфраструктуры направят в 2020 году 160 миллионов рублей, а в 2021-22 по 120 миллионов. На эти деньги планируется построить десять современных газовых заправок. 

Это позволит повысить эффективность использования транспортных средств за счёт снижения себестоимости перевозок, снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье населения. На сегодняшний день природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом.

Всего из федерального и регионального бюджетов на переоборудование автомобильной техники под газомоторное топливо в течение трех лет будет выделено более 75 миллионов 524 тысяч рублей. Ожидается, что за это время будет переоборудовано не менее 2100 транспортных средств.




Другие новости
Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1