Общество
2020-07-07 18:46

Во Владимирской области мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги у культурных учреждений

Во Владимирской области мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги у культурных учреждений

Управление МЧС по Владимирской области сообщило об участившихся случаях мошенничества в отношении учреждений культуры на фоне крупных пожаров в театре Владимира и ДК Гусь-Хрустального.

Мошенники обращаются в администрации органов культуры и обманывают, что скоро к ним «нагрянет» проверка от МЧС. Якобы проверять приедут даже из Москвы. Они предлагают «безболезненный» путь прохождения проверочных мероприятий, за ценные подарки или деньги.

При подобном обращении нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, а также органы надзорной деятельности МЧС России по данному району. Кроме того, обратиться можно и по номеру Единого «телефона доверия» Главного управления: 8 (4922) 39-99-99.




Другие новости
Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин
смотреть все
mob_banner1