Общество
2017-01-07 15:00

Во Владимирской области изъяли 9 тысяч литров алкоголя

Во Владимирской области изъяли 9 тысяч литров алкоголя

Полиция области изъяла 9 тысяч литров контрафактного алкоголя. Масштабный рейд по магазинам и аптекам области проходил с 22 декабря по 6 января. Силовики составили 57 протоколов, 40 из которых могут стать основой для возбуждения уголовных дел.

Сомнительный алкоголь продавали в магазинах Киржачского, Вязниковского и Камешковского районов. Только в Киржаче в местном гаражном кооперативе изъяли почти 500 бутылок, часть из которых относилась к категории элитного алкоголя. Не обошлось без происшествия и во Владимире. Там в одном из заведений общественного питания на Ново-Ямской улице у владельцев не оказалось лицензии на продажу спиртного.

В Муроме сотрудники ДПС задержали целый фургон с контрафактом. 28-летний местный житель вёз на продажу более 180 бутылок, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки алкоголя, а также 25 литров спирта без соответствующих документов. 

Не обошлось без нарушений и в аптеках. Различные косметические лосьоны, лечебные настойки, в том числе и "Боярышник", были изъяты в городах Струнино, Карабаново, Вязники, Камешково и Ковров. Предприниматели лишились более 4000 флаконов по 100 и 250 миллилитров.

УМВД по Владимирской области напоминает о приостановлении продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов, которая может использоваться в качестве спиртных напитков.

На этом рейды полиции не завершены. В ближайшее время будут проведены новые мероприятия.




Другие новости
Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей
смотреть все
mob_banner1