Общество
2017-07-21 13:12

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

С начала 2017 года внешнеторговый оборот предприятий Владимирской области составил 697,3 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом оборот снизился почти на 3%. Экспорт сократился на 34% и составил 189,3 миллиона долларов, а вот импорт вырос на 17% и в этом полугодии составил уже 508 миллионов.

Как сообщают представители Владимирской таможни, в основном в область привозят какао-масло, шоколад, кондитерские изделия, механическое оборудование, смолы, обувь, различные органические вещества и черные металлы. Товары на 470 миллионов долларов приобретены в странах дальнего зарубежья, на 37,5 миллионов долларов – в странах СНГ.

Среди экспортируемых товаров – фанера, стеклянные емкости для хранения, продукты питания, лекарства, бытовая техника, а также путевое оборудование и ж/д локомотивы. В страны СНГ экспортировали товаров на 98 миллионов долларов, в страны дальнего зарубежья – на 91 миллион долларов.

220 тонн лекарственных средств было экспортировано в страны СНГ и Монголию. Химические вещества наших предприятий востребованы в Нидерландах, Италии, Китае, Польше. Из Великобритании самолетом было ввезено более 30 тысяч цыплят породы Хай-Лайн, а оборудование для промышленного производства – из Дании.




Другие новости
В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
смотреть все
mob_banner1