Общество
2017-07-21 13:12

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

С начала 2017 года внешнеторговый оборот предприятий Владимирской области составил 697,3 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом оборот снизился почти на 3%. Экспорт сократился на 34% и составил 189,3 миллиона долларов, а вот импорт вырос на 17% и в этом полугодии составил уже 508 миллионов.

Как сообщают представители Владимирской таможни, в основном в область привозят какао-масло, шоколад, кондитерские изделия, механическое оборудование, смолы, обувь, различные органические вещества и черные металлы. Товары на 470 миллионов долларов приобретены в странах дальнего зарубежья, на 37,5 миллионов долларов – в странах СНГ.

Среди экспортируемых товаров – фанера, стеклянные емкости для хранения, продукты питания, лекарства, бытовая техника, а также путевое оборудование и ж/д локомотивы. В страны СНГ экспортировали товаров на 98 миллионов долларов, в страны дальнего зарубежья – на 91 миллион долларов.

220 тонн лекарственных средств было экспортировано в страны СНГ и Монголию. Химические вещества наших предприятий востребованы в Нидерландах, Италии, Китае, Польше. Из Великобритании самолетом было ввезено более 30 тысяч цыплят породы Хай-Лайн, а оборудование для промышленного производства – из Дании.




Другие новости
Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО
смотреть все
mob_banner1