Общество
2021-04-07 18:26

Во Владимирской области две тысячи гектаров сельхозугодий заросли деревьями и опасными сорняками

Во Владимирской области две тысячи гектаров сельхозугодий заросли деревьями и опасными сорняками

Более двух тысяч гектаров земель сельхозназначения во Владимирской области заросли сорняками и деревьями. Это в ходе рейда выяснили специалисты Россельхознадзора и управления МЧС. Они проинспектировали четыре участка сельского поселения Андреевское в Александровском районе. 

Ревизоры на месте убедились, что на землях сельхозназначения работы не ведутся. Участки заброшены. Две тысячи гектаров заросли деревьями, кустарниками и сорняками. В том числе опасным растением — борщевиком Сосновского.

Халатное отношение владельца участка не только приводит к ухудшению качества почвы, но и создает пожароопасную ситуацию. Собственника земли сейчас разыскивают специалисты Россельхознадзора. Это житель Владимирской области. В ближайшее время с его участием специалисты проведут внеплановую проверку. Ему грозит штраф — от 20 до 50 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов
смотреть все
mob_banner1