Общество
2019-11-25 14:49

Во Владимирской области четыре фельдшерско-акушерских пункта работали без лицензии

Во Владимирской области четыре фельдшерско-акушерских пункта работали без лицензии

Ковровская городская прокуратура в ходе проверки в Ковровской районной больнице выявила серьезные нарушения. 

Установлено, что в структуру учреждения с 2014 года включены 19 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), четыре из которых осуществляют медицинскую деятельность без лицензии, а именно: Ильинский, Пакинский, Малышевский, Ручьевский.  

Главному врачу ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, в Ковровский городской суд направлено иск с требованием обязать учреждение провести лицензирование медицинской деятельности структурных подразделений, которое рассмотрено и  удовлетворено.




Другие новости
В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами
смотреть все
mob_banner1