Общество
2021-02-26 18:01

Во Владимирской области благоустроят 113 дворов и 44 общественных пространства

Во Владимирской области благоустроят 113 дворов и 44 общественных пространства

В 2020 году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды во Владимирской области было направлено больше 550 миллионов рублей. 478 миллионов на обустройство дворовых территорий парков и скверов было выделено из федерального бюджета, больше 45 миллионов из областного. 30 миллионов рублей на эти цели направили сами муниципалитеты.

Всего в рамках нацпроекта в регионе благоустроили 169 объектов в 31 муниципальном образовании. Среди них 125 дворов и 44 общественные территории.

Screenshot_12.png

В 2021 году во Владимирской области запланировано благоустройство 157 объектов. Среди них 113 дворовых территории и 44 общественных пространства. На финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов всех уровней планируется направить около 500 миллионов рублей.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1