Общество
2021-03-01 18:21

Во Владимирской области 22 населенных пункта рискуют попасть в зону подтопления

Во Владимирской области 22 населенных пункта рискуют попасть в зону подтопления

Этой весной из-за половодья в зону подтопления рискуют попасть 22 населенных пункта, которые находятся в 14 районах Владимирской области. Также под воду могут уйти 28 участков автомобильных дорог. 

Сейчас в муниципалитетах решается вопрос о досрочной выплате пенсий жителям подтопляемых территорий. В этих населенных пунктах будут созданы резервы медикаментов и продуктов питания. Для обеспечения безопасного ледохода в регионе будут расчищать русла рек. В Вязниковском районе местные власти планируют провести на реках распиловку льда. А в Кольчугинском районе его будут чернить — разбрасывать по льду уголь, чтобы ускорить таяние. В регионе будут действовать 11 гидропостов. Наблюдать за ходом поводка специалисты будут с помощью авиации. Также для проведения мониторинга задействуют три квадрокоптера.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1