Общество
2021-03-01 18:21

Во Владимирской области 22 населенных пункта рискуют попасть в зону подтопления

Во Владимирской области 22 населенных пункта рискуют попасть в зону подтопления

Этой весной из-за половодья в зону подтопления рискуют попасть 22 населенных пункта, которые находятся в 14 районах Владимирской области. Также под воду могут уйти 28 участков автомобильных дорог. 

Сейчас в муниципалитетах решается вопрос о досрочной выплате пенсий жителям подтопляемых территорий. В этих населенных пунктах будут созданы резервы медикаментов и продуктов питания. Для обеспечения безопасного ледохода в регионе будут расчищать русла рек. В Вязниковском районе местные власти планируют провести на реках распиловку льда. А в Кольчугинском районе его будут чернить — разбрасывать по льду уголь, чтобы ускорить таяние. В регионе будут действовать 11 гидропостов. Наблюдать за ходом поводка специалисты будут с помощью авиации. Также для проведения мониторинга задействуют три квадрокоптера.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1