Общество
2020-07-17 16:13

Во Владимирской области 20 июля снимают ограничения в работе всех офисов МФЦ

Во Владимирской области 20 июля снимают ограничения в работе всех офисов МФЦ

20 июля в о Владимирской области откроются все офисы МФЦ. Больше владимирцам не придется записываться на прием заранее. С понедельника специалисты будут принимать владимирцев в порядке живой очереди. Посетители многофункциональных центров обязаны соблюдая строгие меры безопасности.

В многофункциональных центрах любой человек может получить сразу несколько госуслуг — поставить на учет свой автомобиль, оформить справки, выписки. Этии другие услуги можно получить, не выходя из дома — зарегистрировавшись на сайте МФЦ-33. Алексей Остапьев решил продать квартиру. Получить необходимые услуги попытался онлайн. Но сервис центра оказался перегружен. Получить талон Алексей безрезультатно пытался несколько недель.

— Я дождался начала рабочего дня, начал опять пытаться через сайт регистрироваться, начал пытаться звонить по единому телефону, который здесь указан. Но в начале рабочего дня телефон перестал отвечать. Сайт пишет тоже самое, что талонов нет. И где-то часов в 9 сайт просто упал, — отметил житель города Владимира Алексей Остапьев.

После введенного во Владимире режима самоизоляции из-за коронавируса, попасть в МФЦ можно было только по записи. При этом около офиса все равно собирались огромные очереди. Люди жаловались, что оформить важные документы просто невозможно. Телефоны были заняты, а в работе сайта происходили сбои. Проблемы, действительно, были. Наплыв заявлений и жалоб в этот непростой период просто зашкаливал.

— Колл-центр, я вам скажу, вот вчера, например, было 220 тысяч звонков! Это я вам говорю, что есть на самом деле. У нас есть статистика, мы ее ведем. Каждый день прорабатываем вопросы сайта, вопросы колл-центра. На сайте как только можем расширяем интернет-канал, — отметил директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх.

С 20 июля офисы МФЦ начинают работать оффлайн. В многофункциональных центрах введут особые меры. На входе у посетителей измерят температуру, проверят наличие масок и перчаток. Средства индивидуальной защиты будут использовать и операторы. Здесь установят перегородки, которые исключают «воздушный» контакт. В помещении дважды в день будут проводить влажную уборку и дезинфекцию. Сотрудники МФЦ просят жителей области без острой необходимости в офисы не приходить. И оформлять рядовые справки через портал госуслуг. Наплыв горожан в первые дни ожидается очень большим.

— Но хотим ответить, что не всегда заявители бывают порядочными и ответственными на руку. Вот буквально на днях поступило обращение, что многодетная мама, мама шестерых детей, не может записаться в офис МФЦ. После того, как с ней пытались связаться. Оказалось, что ни мамы, ни шестерых детей там нет. Факты обмана на лицо, — указала начальник отдела по связям с общественностью ГБУ «МФЦ Владимирской области» Марина Комарова.

Подать заявление можно не только на сайте МФЦ, но и через колл-центр. Важно отметить: если человек запишется на определенное время и не придет в этот же день, его аккаунт будет аннулирован. Придется оформлять заявку повторно. Это необходимо, чтобы перед офисами МФЦ не скапливалась очередь из посетителей.

Телефон колл-центра МФЦ во Владимире: 8(4922) 77-30-77.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1