Общество
2020-02-27 20:27

Во Владимирской области 18 некоммерческих организаций получили президентские гранты

Во Владимирской области 18 некоммерческих организаций получили президентские гранты

Во Владимирской области 18 некоммерческих организаций стали победителями конкурса президентских грантов. На реализацию своих проектов они получили серьезные суммы — от 200 тысяч до пяти миллионов рублей. В международный день НКО общественники рассказали, на что они планируют потратить федеральные средства.

Победители первого в этом году конкурса президентских грантов проводят презентацию своих проектов. Новые программы волонтеры запустят в сфере культуры и спорта. Также есть проекты, посвященные патриотическому воспитанию молодежи и поддержке пожилых людей и инвалидов. Мария Афанасьева устраивает спортивные соревнования для детей и взрослых с ментальными нарушениями.

— В прошлом году было проведено более 30 спортивных мероприятий и восемь фестивалей, если брать для детей только, это у нас 13 областных соревнований по 13 видам спорта — мини-футбол, баскетбол, волейбол, боче, чирлидинг, — сказала член областной общественной организации «Специальная олимпиада» Мария Афанасьева.

В Проекте «Мир спорта — мир равных возможностей» примут участие дети и подростки из 20 коррекционных школ региона. Победители областных состязаний получат возможность поехать на всероссийские соревнования специальной олимпиады. По мнению организаторов, именно спорт помогает детям почувствовать себя полноценными членами общества.

Благодаря НКО из Гусь-Хрустального «Союз первой школы» ученики, начиная с пятого класса, могут попробовать себя в роли журналистов и блогеров. Свои творческие способности они реализуют в школьной газете.

— Мы собираемся заниматься с детьми, учить их готовить печатные СМИ и работать в соцсетях, для того, чтобы школы были открытыми, могли делиться своими достижениями с ребятами из других школ, — сказала президент НКО «Союз первой школы» Ирина Кондратьева.

От Владимирской области в конкурсе президентских грантов принимали участие 60 некоммерческих организаций. Победили 18 проектов. В этом году заявки на гранты активно подавали НКО из разных районов области. 

НКО нашей области в основном существуют на грантовые средства или помощь благотворителей, поэтому победа в конкурсе для них очень важна. Всего в регионе около 500 активных некоммерческих организаций. Подать заявку на конкурс президентских грантов может любая некоммерческая организация, которая работает в регионе не менее полугода.




Другие новости
С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов
смотреть все
mob_banner1