Общество
2021-04-12 18:06

Во Владимирской библиотеке для детей и молодежи открылась выставка с применением виртуальной реальности

Во Владимирской библиотеке для детей и молодежи открылась выставка с применением виртуальной реальности

Сегодня, в день 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина, во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи открылась интерактивная выставка «Путешествие к звёздам». Это совместный проект учреждения культуры и общественной организации в поддержку чтения «Буквица», получивший поддержку Фонда президентских грантов и регионального департамента культуры.

Проект в доступной и интересной форме с применением дополненной реальности знакомит посетителей с историей освоения космоса и роли в этом процессе уроженцев Владимирской области: «отца русской авиации» Николая Жуковского, конструктора космической и ракетной техники, в том числе первого искусственного спутника Земли, Михаила Тихонравова и советского «космонавта № 18», уроженца Вязников Валерия Кубасова. Создан интерактивный гид на основе возможностей платформы «Артефакт».

На выставке также можно принять участие в тематических мастер-классах, посмотреть фильмы проекта «ИмяСимвол 33», посвящённые Николаю Жуковскому и Михаилу Тихонравову, виртуальный архив газет, вышедших в апреле 1961 года.

Выставка «Путешествие к звёздам» будет работать до 14 мая в корпусе библиотеки на проспекте Строителей, 23.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1