Общество
2019-11-01 18:49

Во Владимирском юридическом институте выбрали самую красивую девушку

Во Владимирском юридическом институте выбрали самую красивую девушку

Преподаватель уголовного права Владимирского юридического института Лидия Еськова на сцене демонстрирует свои умения и навыки рукопашного боя. Уличные хулиганы повержены. Как выяснилось, Лидии приходилось защищать себя и в реальной жизни.

— Напал мужчина, хотел отобрать сумку. Пришлось приемы самообороны применить. Не знаю его дальнейшую судьбу, я его после этого больше не видела. Он остался лежать, — вспоминает преподаватель кафедры уголовного права ВЮИ, участница конкурса красоты Лидия Еськова.

Конкурс красоты во Владимирском юридическом институте проходит уже второй раз. В этом году участницам необходимо было показать свои профессиональные знания. 15 красавиц отвечали на вопросы правового тестирования и сдавали норматив по плаванию. А еще участницам надо было обязательно пройти строевую, физическую и огневую подготовку.

— У нас были определенные тренировки, нас готовили всем составом, как офицерским, так и курсантским. Хочу поддержать наш курс, добросовестно его представить, надеюсь на успешное прохождение и хочу победить, — сказала курсант 4-го курса ВЮИ, участница конкурса красоты Оксана Нестеренко.

Второй этап прошел уже на сцене института и больше был похож на конкурс красоты. Участницы демонстрировали наряды, рассказывали об истории родного края — ведь все они из разных регионов страны. Были и более творческие задания. На сцене девушки пели, танцевали и показывали забавные постановки. Завершился конкурс офицерским балом.

— Мы второй год проводим этот конкурс. Учитывая, что большая часть наших обучающихся, это лица женского пола, это наши девушки, мы никак не можем оставить это без внимания. И мы в очередной раз доказываем, что у женской красоты нет, ни возраста, ни профессии, ни должности, ни тем более нет звания, — сказала заместитель начальника ВЮИ по кадрам Светлана Пустовалова.

Выступления конкурсанток оценивалось по десятибалльной системе. Председатель жюри Жанна Згребнова отметила не только отличную физическую подготовку девушек, но и их внешние данные.

— Мисс ВЮИ, это девушка которая должна изысканна, очаровательна, несмотря на то, что она военный человек, что она офицер, потому что женское начало, женщина, это прежде всего, — сказала председатель жюри конкурса красоты Жанна Згребнова.

Титул самой красивой девушки института достался преподавателю вуза Лидии Еськовой. Именно она представит Владимирский юридический институт на Всероссийском конкурсе.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1