Общество
2017-10-20 19:16

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права ВЛАДКООПСОЮЗА отметили самый вкусный праздник в году. В День повара в учебном заведении состоялся мастер-класс кулинарного искусства для работников потребительской кооперации в сфере поварского дела. В конкурсе поучаствовало шесть потребобществ 33-го региона.

— В рамках праздника и прошедшего юбилея кооперации — 85-летия — мы решили устроить для работников кооперации стрессовую ситуацию — конкурс для того, чтобы они показали свои знания, умения, компетенции и чтобы наши студенты видели, на кого они учатся, куда им потом можно пойти работать, что их ждет вообще в будущем, что представляет из себя работа в потребительской кооперации, — рассказал мастер производственного обучения ВТЭП ВЛАДКООПСОЮЗА, член жюри областного конкурса кулинарного искусства Анди Мартин.

Участники мероприятия подготовили два домашних задания — банкетный стол в стилистике своей кооперативной системы и ярмарочный стол, где конкурсанты представили свою продукцию, а также повара посостязались в кулинарном поединке. Наталья Заичкина, представительница Мелеховского ПОСПО Ковроского района на конкурс подготовила столы по тематике «Чем богата деревня».

— У нас было задание — холодное блюдо, что мы и сделали, то есть это разные сыро-мясные, курино-мясные рулеты. Подать хотелось интересно, своеобразно, поэтому мы сделали блюдо в виде птицы. Мне кажется, она символизирует яркость, солнечность и интересность нашей программы, — объяснила участница областного конкурса кулинарного искусства Наталья Заичкина.

По итогам конкурса абсолютным победителем стало Золотковское потребительское общество, второе место — у Мелеховского ПОСПО, а третье получил Петушинский район. Всем участникам мастер-класса вручили призы от Владимирского кооперативного союза.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1