Общество
2017-10-20 19:16

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права ВЛАДКООПСОЮЗА отметили самый вкусный праздник в году. В День повара в учебном заведении состоялся мастер-класс кулинарного искусства для работников потребительской кооперации в сфере поварского дела. В конкурсе поучаствовало шесть потребобществ 33-го региона.

— В рамках праздника и прошедшего юбилея кооперации — 85-летия — мы решили устроить для работников кооперации стрессовую ситуацию — конкурс для того, чтобы они показали свои знания, умения, компетенции и чтобы наши студенты видели, на кого они учатся, куда им потом можно пойти работать, что их ждет вообще в будущем, что представляет из себя работа в потребительской кооперации, — рассказал мастер производственного обучения ВТЭП ВЛАДКООПСОЮЗА, член жюри областного конкурса кулинарного искусства Анди Мартин.

Участники мероприятия подготовили два домашних задания — банкетный стол в стилистике своей кооперативной системы и ярмарочный стол, где конкурсанты представили свою продукцию, а также повара посостязались в кулинарном поединке. Наталья Заичкина, представительница Мелеховского ПОСПО Ковроского района на конкурс подготовила столы по тематике «Чем богата деревня».

— У нас было задание — холодное блюдо, что мы и сделали, то есть это разные сыро-мясные, курино-мясные рулеты. Подать хотелось интересно, своеобразно, поэтому мы сделали блюдо в виде птицы. Мне кажется, она символизирует яркость, солнечность и интересность нашей программы, — объяснила участница областного конкурса кулинарного искусства Наталья Заичкина.

По итогам конкурса абсолютным победителем стало Золотковское потребительское общество, второе место — у Мелеховского ПОСПО, а третье получил Петушинский район. Всем участникам мастер-класса вручили призы от Владимирского кооперативного союза.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1