Общество
2017-10-20 19:16

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права ВЛАДКООПСОЮЗА отметили самый вкусный праздник в году. В День повара в учебном заведении состоялся мастер-класс кулинарного искусства для работников потребительской кооперации в сфере поварского дела. В конкурсе поучаствовало шесть потребобществ 33-го региона.

— В рамках праздника и прошедшего юбилея кооперации — 85-летия — мы решили устроить для работников кооперации стрессовую ситуацию — конкурс для того, чтобы они показали свои знания, умения, компетенции и чтобы наши студенты видели, на кого они учатся, куда им потом можно пойти работать, что их ждет вообще в будущем, что представляет из себя работа в потребительской кооперации, — рассказал мастер производственного обучения ВТЭП ВЛАДКООПСОЮЗА, член жюри областного конкурса кулинарного искусства Анди Мартин.

Участники мероприятия подготовили два домашних задания — банкетный стол в стилистике своей кооперативной системы и ярмарочный стол, где конкурсанты представили свою продукцию, а также повара посостязались в кулинарном поединке. Наталья Заичкина, представительница Мелеховского ПОСПО Ковроского района на конкурс подготовила столы по тематике «Чем богата деревня».

— У нас было задание — холодное блюдо, что мы и сделали, то есть это разные сыро-мясные, курино-мясные рулеты. Подать хотелось интересно, своеобразно, поэтому мы сделали блюдо в виде птицы. Мне кажется, она символизирует яркость, солнечность и интересность нашей программы, — объяснила участница областного конкурса кулинарного искусства Наталья Заичкина.

По итогам конкурса абсолютным победителем стало Золотковское потребительское общество, второе место — у Мелеховского ПОСПО, а третье получил Петушинский район. Всем участникам мастер-класса вручили призы от Владимирского кооперативного союза.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1