Общество
2017-10-20 19:16

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права прошел День повара

Во Владимирском техникуме экономики и права ВЛАДКООПСОЮЗА отметили самый вкусный праздник в году. В День повара в учебном заведении состоялся мастер-класс кулинарного искусства для работников потребительской кооперации в сфере поварского дела. В конкурсе поучаствовало шесть потребобществ 33-го региона.

— В рамках праздника и прошедшего юбилея кооперации — 85-летия — мы решили устроить для работников кооперации стрессовую ситуацию — конкурс для того, чтобы они показали свои знания, умения, компетенции и чтобы наши студенты видели, на кого они учатся, куда им потом можно пойти работать, что их ждет вообще в будущем, что представляет из себя работа в потребительской кооперации, — рассказал мастер производственного обучения ВТЭП ВЛАДКООПСОЮЗА, член жюри областного конкурса кулинарного искусства Анди Мартин.

Участники мероприятия подготовили два домашних задания — банкетный стол в стилистике своей кооперативной системы и ярмарочный стол, где конкурсанты представили свою продукцию, а также повара посостязались в кулинарном поединке. Наталья Заичкина, представительница Мелеховского ПОСПО Ковроского района на конкурс подготовила столы по тематике «Чем богата деревня».

— У нас было задание — холодное блюдо, что мы и сделали, то есть это разные сыро-мясные, курино-мясные рулеты. Подать хотелось интересно, своеобразно, поэтому мы сделали блюдо в виде птицы. Мне кажется, она символизирует яркость, солнечность и интересность нашей программы, — объяснила участница областного конкурса кулинарного искусства Наталья Заичкина.

По итогам конкурса абсолютным победителем стало Золотковское потребительское общество, второе место — у Мелеховского ПОСПО, а третье получил Петушинский район. Всем участникам мастер-класса вручили призы от Владимирского кооперативного союза.




Другие новости
Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1