Общество
2020-11-25 15:33

Во Владимирском сосудистом центре ОКБ начали реабилитировать пациентов после инсульта с помощью тренажёров

Во Владимирском сосудистом центре ОКБ начали реабилитировать пациентов после инсульта с помощью тренажёров

По региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранения» в региональный сосудистый центр Областной клинической больницы поступили современные роботизированные тренажёры. С их помощью специалисты уже начали проводить курсы восстановительного лечения. 

 — Арсенал реабилитологов пополнен многофункциональной реабилитационной системой оценки и терапии верхних и нижних конечностей и туловища. Благодаря специальному программному обеспечению с системой биологической обратной связи реабилитационный комплекс позволяет достигать максимальной вовлечённости пациента в процесс восстановительного лечения, мотивировать человека на процесс реабилитации (биологическая обратная связь – это метод, при котором человек учится с помощью аппаратуры управлять функциями организма, обычно не поддающимися сознательному контролю), — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Кроме того, пациенты начали проходить восстановительное лечение с помощью роботизированного реабилитационного комплекса для функциональной терапии верхних конечностей, предназначенный для больных с острыми двигательными нарушениями. Использование этого оборудования показано при отсутствии активности в мышцах рук.

Специалисты также ввели в строй современный реабилитационный тренажёр для механотерапии лучезапястного сустава, кистей и пальцев рук. Он позволяет проводить высокоэффективную двигательную терапию для широкого спектра показаний.

 — Несмотря на улучшение медицинской помощи, большой процент людей, перенесших инсульт, остаются инвалидами. Ускорить восстановление частично или полностью утраченных функций позволяет использование реабилитационных тренажёров, которыми теперь располагает наша больница. В комплекс реабилитационных мероприятий входит лечение с применением специализированных медицинских тренажёров, массаж, пассивные упражнения и дыхательная гимнастика, – отметил заместитель главврача ОКБ по сосудистому центру Андрей Мнёв.

Кроме того, в декабре этого года в региональном сосудистом центре ОКБ также начнет работать ангиограф экспертного класса, поставленный по нацпроекту «Здравоохранение». С помощью ангиографической системы можно лечить инсульты и инфаркты, проводить диагностику сосудов сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей.




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1