Общество
2019-08-23 07:06

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

День государственного флага России отметили в лагере «Олимп». Праздник совпал с закрытием четвертой смены. Детям рассказали о значении триколора.

— Ребята окунулись в историю узнали, откуда пошли традиции, что обозначают цвета, и символика флага, — сообщил директор департамента спорта Алексей Сипач. — Они знают, видят и понимают, что на крупных мероприятиях, когда наши спортсмены побеждают на олимпийских играх, в честь спортсменов играется гимн и поднимается флаг Российской федерации.

Сейчас в лагере отдыхают 200 человек. Все они воспитанники областных спортивных школ и секций: боксеры, легкоатлеты, самбисты. В День флага для ребят устроили соревнования.

— У нас сейчас был стритбол, будет пионербол, волейбол, и два матча по футболу, — поделился воспитанник лагеря «Олимп» Ярослав Брайт. — Я узнал, что в стритбол играют в одни ворота. Раньше не знал. Рассчитываю победить.

В спортивных играх участвовали все. Болельщики, которые не вошли в команды, тоже могли заработать очки. Руководство лагеря не стало предупреждать ребят, что награды получит каждый участник. Чтобы сохранить спортивный азарт.

— На этих соревнованиях принимают участие болельщики, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ольга Казурова. — Каждый, кто сдал свой норматив ГТО, хотя бы один — приносит победное очко команде. Таким образом весь отряд — и команда, и болельщики принимают активное участие в этом соревновании. Наградой будет сладкое мороженое.

«Олимп» работает круглый год. Здесь построили физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором могут тренироваться борцы и пловцы. В планах создать на базе «Олимпа» интернат, чтобы дети могли заниматься спортом без отрыва от школьной программы.




Другие новости
В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске
смотреть все
mob_banner1