Общество
2019-08-23 07:06

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

День государственного флага России отметили в лагере «Олимп». Праздник совпал с закрытием четвертой смены. Детям рассказали о значении триколора.

— Ребята окунулись в историю узнали, откуда пошли традиции, что обозначают цвета, и символика флага, — сообщил директор департамента спорта Алексей Сипач. — Они знают, видят и понимают, что на крупных мероприятиях, когда наши спортсмены побеждают на олимпийских играх, в честь спортсменов играется гимн и поднимается флаг Российской федерации.

Сейчас в лагере отдыхают 200 человек. Все они воспитанники областных спортивных школ и секций: боксеры, легкоатлеты, самбисты. В День флага для ребят устроили соревнования.

— У нас сейчас был стритбол, будет пионербол, волейбол, и два матча по футболу, — поделился воспитанник лагеря «Олимп» Ярослав Брайт. — Я узнал, что в стритбол играют в одни ворота. Раньше не знал. Рассчитываю победить.

В спортивных играх участвовали все. Болельщики, которые не вошли в команды, тоже могли заработать очки. Руководство лагеря не стало предупреждать ребят, что награды получит каждый участник. Чтобы сохранить спортивный азарт.

— На этих соревнованиях принимают участие болельщики, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ольга Казурова. — Каждый, кто сдал свой норматив ГТО, хотя бы один — приносит победное очко команде. Таким образом весь отряд — и команда, и болельщики принимают активное участие в этом соревновании. Наградой будет сладкое мороженое.

«Олимп» работает круглый год. Здесь построили физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором могут тренироваться борцы и пловцы. В планах создать на базе «Олимпа» интернат, чтобы дети могли заниматься спортом без отрыва от школьной программы.




Другие новости
«ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней
смотреть все
mob_banner1