Общество
2019-08-23 07:06

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

День государственного флага России отметили в лагере «Олимп». Праздник совпал с закрытием четвертой смены. Детям рассказали о значении триколора.

— Ребята окунулись в историю узнали, откуда пошли традиции, что обозначают цвета, и символика флага, — сообщил директор департамента спорта Алексей Сипач. — Они знают, видят и понимают, что на крупных мероприятиях, когда наши спортсмены побеждают на олимпийских играх, в честь спортсменов играется гимн и поднимается флаг Российской федерации.

Сейчас в лагере отдыхают 200 человек. Все они воспитанники областных спортивных школ и секций: боксеры, легкоатлеты, самбисты. В День флага для ребят устроили соревнования.

— У нас сейчас был стритбол, будет пионербол, волейбол, и два матча по футболу, — поделился воспитанник лагеря «Олимп» Ярослав Брайт. — Я узнал, что в стритбол играют в одни ворота. Раньше не знал. Рассчитываю победить.

В спортивных играх участвовали все. Болельщики, которые не вошли в команды, тоже могли заработать очки. Руководство лагеря не стало предупреждать ребят, что награды получит каждый участник. Чтобы сохранить спортивный азарт.

— На этих соревнованиях принимают участие болельщики, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ольга Казурова. — Каждый, кто сдал свой норматив ГТО, хотя бы один — приносит победное очко команде. Таким образом весь отряд — и команда, и болельщики принимают активное участие в этом соревновании. Наградой будет сладкое мороженое.

«Олимп» работает круглый год. Здесь построили физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором могут тренироваться борцы и пловцы. В планах создать на базе «Олимпа» интернат, чтобы дети могли заниматься спортом без отрыва от школьной программы.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1