Общество
2017-06-05 14:16

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде обнаружили ротавирусную инфекцию. Как сообщают в мэрии, 1 июня в учреждении прошел праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали дети всех групп. На следующий день, в пятницу, 7 малышам стало плохо. Судя по данным горадминистрации, заболевших воспитанников детского сада, который посещают более 300 детей, родители сразу забрали домой:

«По информации на сегодняшнее утро, два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания. Один ребенок оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители тоже решили пока оставить дома. И лишь один ребенок был направлен на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», однако, по предварительной информации, клинические проявления у него отсутствуют и он уже готовится к выписке. Тем не менее Роспотребнадзор проводит в детском саду масштабную проверку – от санитарно-гигиенического состояния помещений до соблюдения нормативов приготовления блюд».

По мнению специалистов, распространению инфекции могло способствовать участие детей в массовом празднике, однако на сегодняшний день поводов для беспокойства у администрации детсада нет, сообщают в мэрии.

Ситуацию с недомоганием ребят под особый контроль взяло управление образования администрации города Владимира. По распоряжению его главы Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ежедневно отчитывается о здоровье детей. Кроме того, рекомендовано провести с родителями беседы о необходимости профилактики ротавирусных инфекций. 




Другие новости
Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80%
смотреть все
mob_banner1