Общество
2021-04-20 22:15

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Три пожарные автоцистерны, закупленные по нацпроекту «Экология», планируют направить в Вязниковский, Меленковский и Селивановский филиалы Владлесхоза. Техника будет использоваться для тушения лесных и торфяных пожаров. Автоцистерны АЦ 2,5-40 обладают высокой маневренностью и динамикой и могут эффективно выполнять задачи по ликвидации очагов возгорания в самых разных условиях. 

этой техники составила 15,2 млн рублей. Всего в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2021 году на приобретение лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования Владимирской области из федерального бюджета выделено 51,8 млн рублей. Средства предназначены для оснащения лесопожарной техникой и оборудованием специализированного учреждения ГАУ ВО «Владимирский лесхоз». 

В департаменте лесного хозяйства в этом году планируют закупить 14 лесопатрульных автомобилей, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, мотопомпу и другое оборудование.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1