Общество
2021-04-20 22:15

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Три пожарные автоцистерны, закупленные по нацпроекту «Экология», планируют направить в Вязниковский, Меленковский и Селивановский филиалы Владлесхоза. Техника будет использоваться для тушения лесных и торфяных пожаров. Автоцистерны АЦ 2,5-40 обладают высокой маневренностью и динамикой и могут эффективно выполнять задачи по ликвидации очагов возгорания в самых разных условиях. 

этой техники составила 15,2 млн рублей. Всего в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2021 году на приобретение лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования Владимирской области из федерального бюджета выделено 51,8 млн рублей. Средства предназначены для оснащения лесопожарной техникой и оборудованием специализированного учреждения ГАУ ВО «Владимирский лесхоз». 

В департаменте лесного хозяйства в этом году планируют закупить 14 лесопатрульных автомобилей, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, мотопомпу и другое оборудование.





Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1