Общество
2021-04-20 22:15

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Во Владимирский лесхоз поступила новая техника для тушения пожаров

Три пожарные автоцистерны, закупленные по нацпроекту «Экология», планируют направить в Вязниковский, Меленковский и Селивановский филиалы Владлесхоза. Техника будет использоваться для тушения лесных и торфяных пожаров. Автоцистерны АЦ 2,5-40 обладают высокой маневренностью и динамикой и могут эффективно выполнять задачи по ликвидации очагов возгорания в самых разных условиях. 

этой техники составила 15,2 млн рублей. Всего в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2021 году на приобретение лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования Владимирской области из федерального бюджета выделено 51,8 млн рублей. Средства предназначены для оснащения лесопожарной техникой и оборудованием специализированного учреждения ГАУ ВО «Владимирский лесхоз». 

В департаменте лесного хозяйства в этом году планируют закупить 14 лесопатрульных автомобилей, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, мотопомпу и другое оборудование.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1