Общество
2015-11-21 15:12

Во владимирских школах введут систему «Параграф»

Во владимирских школах введут систему «Параграф»

Во владимирских школах хотят ввести информационную систему «Параграф». Эта программа дает полную информацию обо всей системе образования. С ее помощью можно узнать, по каким программам учатся ребята, кому каких не хватает учебников, кто из педагогов прошел аттестацию, а кто нет, и многое другое.

- Это программа, которая объединяет всех детей во всех школах, - говорит директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева. - Руководитель знает, какие программы в школах реализуются, какой объем учебного материала уже изучен и что не изучено, какие предметы ведутся, какими силами учительскими это делается. То есть, полный объем информации забивается вот в этот «Параграф».

Об этой информационной системе владимирцам рассказали участники питерской делегации, которая во главе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко провела в 33-м регионе 3 дня. Подробнее об итогах этой рабочей поездки мы писали здесь. По словам Ольги Беляевой, «Параграф» сильно облегчит жизнь владимирским педагогам.

- Если бы у нас был «Параграф», мне не надо было бы в пятницу целый день сидеть с 9 до 8 со своими руководителями муниципальных округов, - говорит директор областного департамента образования. - Я бы просто заказала в этой программе: «Школы с высоким износом», «Участки, выделенные и не выделенные» и «Количество детей, которые сегодня учатся во вторую смену и которые должны перейти в новые условия», и мне бы эта программа все выдала. Мы «Параграф» у них берем и будем эту систему внедрять у себя в образовательном процессе.

Питерцев, в свою очередь, заинтересовали наши образовательно-культурные программы для дошкольников, владимирский региональный центр профобразования и принцип взаимодействия школ с Палатами Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Представители нашего региона и Северной столицы договорились устроить обмен опытом в сфере музейной педагогики.

Помимо прочего, в ходе культурно-деловой миссии Полтавченко были подписаны соглашения о сотрудничестве между гимназией №261 Кировского района Санкт-Петербурга и владимирской гимназией №35, лицеем №410 Пушкинского района Санкт-Петербурга и владимирской средней школой №36, а также Александровским промышленно-гуманитарным колледжем и Колледжем электроники и приборостроения из Северной столицы.




Другие новости
Гороховецкая лошадка попала в национальный центр «Россия» в Москве Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет»
смотреть все
mob_banner1