Общество
2020-10-21 07:37

Во Владимире заработал институт советников главы города

Во Владимире заработал институт советников главы города

На первой сессии нового созыва городского Совета народных депутатов глава города Владимира Андрей Шохин анонсировал учреждение института советников в конце сентября. Он отметил, что советники будут назначаться по отраслевому принципу, исключая какую бы то ни было политическую мотивацию.

По информации мэрии, наряду с правовой экспертизой Положение о советнике главы города обсудили эксперты и члены городской Общественной палаты, и лишь затем документ был оформлен специальным распоряжением. Количество советников не регламентировано, а работать они будут преимущественно на общественных началах. 

 — В результате проведенных консультаций советником главы города Владимира по промышленной и инвестиционной политике будет назначен Алексей Русаковский, советником по вопросам экономики - Дмитрий Осипов, советником по вопросам образования, физической культуры и спорта - Дмитрий Кушпита, советником по вопросам здравоохранения, поддержки инвалидов и развитию доступной среды - Любовь Кац, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии.

Первые советники главы города Владимира приступят к работе после оформления соответствующих документов. Формирование пула советников продолжается.  




Другие новости
Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат»
смотреть все
mob_banner1