Общество
2021-02-26 19:51

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире отреставрировали ретро-троллейбус «ЗиУ-9Г» 1992 года выпуска. Как сообщили в мэрии города, внешний вид, ходовая часть, электроустановка машины, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует «исторической правде».

006.jpg

На реставрацию ушло полгода. Использовались только оригинальные запасные части и детали. Из современного в машине — сиденья, их называют антивандальными. Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин выразил надежду, что пассажиры оценят троллейбус и отнесутся к нему аккуратно.

003.jpg

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8. В мэрии считают, что этот троллейбус станет одной из туристических «фишек» Владимира.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1