Общество
2021-02-26 19:51

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире отреставрировали ретро-троллейбус «ЗиУ-9Г» 1992 года выпуска. Как сообщили в мэрии города, внешний вид, ходовая часть, электроустановка машины, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует «исторической правде».

006.jpg

На реставрацию ушло полгода. Использовались только оригинальные запасные части и детали. Из современного в машине — сиденья, их называют антивандальными. Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин выразил надежду, что пассажиры оценят троллейбус и отнесутся к нему аккуратно.

003.jpg

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8. В мэрии считают, что этот троллейбус станет одной из туристических «фишек» Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1