Общество
2021-02-26 19:51

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире отреставрировали ретро-троллейбус «ЗиУ-9Г» 1992 года выпуска. Как сообщили в мэрии города, внешний вид, ходовая часть, электроустановка машины, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует «исторической правде».

006.jpg

На реставрацию ушло полгода. Использовались только оригинальные запасные части и детали. Из современного в машине — сиденья, их называют антивандальными. Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин выразил надежду, что пассажиры оценят троллейбус и отнесутся к нему аккуратно.

003.jpg

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8. В мэрии считают, что этот троллейбус станет одной из туристических «фишек» Владимира.




Другие новости
Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов
смотреть все
mob_banner1