Общество
2020-07-23 15:55

Во Владимире взяли под стражу руководителей компании, продававшей просроченные аппараты ИВЛ

Во Владимире взяли под стражу руководителей компании, продававшей просроченные аппараты ИВЛ

Октябрьский районный суд города Владимира заключил под стражу директора и коммерческого директора ООО «НПФ »Костромская Медтехника«. Их обвиняют в обращении недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий и мошенничестве, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

По информации пресс-секретаря суда, директор Герасимов А. И. и коммерческий директор Рыжова О. Н. сбыли значительному количеству организаций на территории региона недоброкачественные и незарегистрированные аппараты ИВЛ »Фаза-5НР« на общую сумму в 10 840 000 рублей. При этом оба фигуранта знали о том, что аппараты имеют регистрационное удостоверение со сроком действия до 24.11.2008 года, и что эксплуатация данных аппаратов невозможна и не допускается.

22 июля Октябрьский районный суд города Владимира удовлетворил ходатайство следователя СУ СК по особо важным делам, и заключил Герасимова под стражу на 2 месяца (до 20 сентября), а Рыжовой - до 19 сентября 2020 года.




Другие новости
В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1