Общество
2019-06-26 18:29

Во Владимире выпустились 150 золотых медалистов

Во Владимире выпустились 150 золотых медалистов

В Доме культуры молодежи наградили лучших выпускников Владимира. В этом году 150 медалистов. Они успешно сдали ЕГЭ и готовятся поступать в вузы. 

Полина Кошелева закончила школу на одни пятерки. Девушка разносторонняя: изучает английский, играет на гитаре и занимается йогой. На экзаменах она набрала более девяноста баллов по каждому предмету, но долгое время не могла решить, куда поступать. Интересовали экономика и лингвистика. Зимой девушка даже ездила в образовательный центр «Сириус» в город Сочи, куда отбирают лучших школьников страны. Целый месяц решала лингвистические задачи, а после ЕГЭ отдала предпочтение Высшей школе экономики в Москве. Выпускница рассказывает, что высокие результаты экзаменов ей даже не пригодились.

— Мне результаты ЕГЭ не нужны, потому что я поступаю по результатам олимпиад. Я участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и экономике и в заключительном этапе стала призером. Это дает право поступать без экзаменов по данному направлению, — рассказывает выпускница средней школы № 36 города Владимира Полина Кошелева.

Оплата репетиторов, учебных курсов и постоянная мотивация: родители рассказывают, что играют главную роль в жизни выпускников. Без их поддержки детям не достичь золотых медалей и высоких баллов на экзаменах.

— Огромное спасибо родителям, потому что медаль, наверное, можно разделить пополам. Я так считаю. Это большие заслуги детей наших и родителей, которые вложили в них все, что могли, — считает заместитель заведующего кафедры бухгалтерского учета и финансов ВлГУ Марина Робертс.

На церемонии вручения золотых медалей выпускников поздравила глава города Владимира Ольга Деева.

— Уверена, что будете высококлассными специалистами, будете все-таки, в большинстве своем, оставаться в нашем родном и любимом городе, который надеется на ваши силы, на ваш ум, на вашу мудрость, на вашу стойкость, — напутствует Ольга Деева.

Всем медалистам вручили благодарственные письма от администрации города и золотые медали. Больше всего медалистов выпустилось в промышленно-коммерческом лицее, школе № 36 и гимназии № 35.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1