Общество
2020-05-25 19:33

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Водителя фуры, который наехал на отбойник в черте Владимира, признали невиновным в ДТП. Почти год автоюристы добивались отмены постановления ГИБДД о привлечении его к административной ответственности.

Авария произошла ночью 9 июля 2019 года на трассе М-7. Дальнобойщик снес барьерное ограждение, установленное трассе. Дорожники не успели стереть старую разметку. Именно по ней и ехал водитель фуры. В Упрдор «Москва — Нижний Новгород» ссылались на плохую погоду, якобы из-за этого и не удалось вовремя провести работы, и на то, что водитель должен был ориентироваться на знаки.

Через несколько дней после аварии дальнобойщика признали виновным. За наезд на отбойник он должен был заплатить пяьб тысяч рублей. Однако мужчина с этим не согласился. Он подал иск в Октябрьский районный суд и выиграл дело. Доказательств, которые бы подтвердили вину водителя, не нашлось.




Другие новости
Во Владимирской области прошел Всероссийский экономический диктант «Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийской общественной премии «Гордость нации-2025» Дети участников СВО побывали в Международном детском центре «Артек» Евгения Рощупкина стала участником программы «Земский фельдшер» 25-летнего жителя Подмосковья лишили свободы на 11 лет за серию мошенничеств в Муроме Свыше 9 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Свыше 112 млн рублей направили в Коврове на модернизацию теплосетей и котельных Ковровские спасатели вызволили легковушку с края обрыва Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха Во Владимирской области завершили благоустройство 32 общественных пространств Семья из Коврова прошла в финал Всероссийского конкурса семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране 2025» Бронзу Кубка мира по борьбе на поясах завоевал представитель Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной
смотреть все
mob_banner1