Общество
2020-05-25 19:33

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Водителя фуры, который наехал на отбойник в черте Владимира, признали невиновным в ДТП. Почти год автоюристы добивались отмены постановления ГИБДД о привлечении его к административной ответственности.

Авария произошла ночью 9 июля 2019 года на трассе М-7. Дальнобойщик снес барьерное ограждение, установленное трассе. Дорожники не успели стереть старую разметку. Именно по ней и ехал водитель фуры. В Упрдор «Москва — Нижний Новгород» ссылались на плохую погоду, якобы из-за этого и не удалось вовремя провести работы, и на то, что водитель должен был ориентироваться на знаки.

Через несколько дней после аварии дальнобойщика признали виновным. За наезд на отбойник он должен был заплатить пяьб тысяч рублей. Однако мужчина с этим не согласился. Он подал иск в Октябрьский районный суд и выиграл дело. Доказательств, которые бы подтвердили вину водителя, не нашлось.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1