Общество
2020-05-25 19:33

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Во Владимире выиграл суд водитель фуры, который наехал на отбойник

Водителя фуры, который наехал на отбойник в черте Владимира, признали невиновным в ДТП. Почти год автоюристы добивались отмены постановления ГИБДД о привлечении его к административной ответственности.

Авария произошла ночью 9 июля 2019 года на трассе М-7. Дальнобойщик снес барьерное ограждение, установленное трассе. Дорожники не успели стереть старую разметку. Именно по ней и ехал водитель фуры. В Упрдор «Москва — Нижний Новгород» ссылались на плохую погоду, якобы из-за этого и не удалось вовремя провести работы, и на то, что водитель должен был ориентироваться на знаки.

Через несколько дней после аварии дальнобойщика признали виновным. За наезд на отбойник он должен был заплатить пяьб тысяч рублей. Однако мужчина с этим не согласился. Он подал иск в Октябрьский районный суд и выиграл дело. Доказательств, которые бы подтвердили вину водителя, не нашлось.




Другие новости
Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С
смотреть все
mob_banner1