Общество
2020-04-03 12:22

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимирской области временно приостановили регистрацию и расторжение браков. И даже перестали выдавать свидетельства о рождении. Меры действуют до 1 июня.

Владимирцы Анастасия и Александр знакомы уже больше десяти лет. Пара хотела сыграть свадьбу четвертого апреля. Но с первого числа в силу вступило распоряжение Министерства юстиции. Регистрировать браки в ЗАГСах не будут до 1 июня.

— Мы не хотели шикарную свадьбу. Хотели болие или менее все скромно, — сказал житель Владимира Александр Румянцев. — Договорились, и уже арендовали домик, заплатили залог, и у нас все сорвалось. Естественно, нам залог никто не вернет, но мы не расстраиваемся, потому что все все понимают. Но из ЗАГСа мне еще не звонили.

Предложение руки и сердца Александр сделал Анастасии на новый год, как и положено — в присутствии родителей. Об отмене регистрации будущие молодожены узнали от нашей съемочной группы. До распоряжения Министерства заключить брак можно было без торжественной регистрации.

— Очень обидно, то что сменились планы. Мы очень ждали, что наконец-то станем ячейкой общества. Но ничего страшного, мы понимаем, что ситуация сложная сейчас, — сказала жительница Владимира Анастасия Соколова. — Мы подождем, конечно, до лета, до осени, и выберем ту дату, которая удобна друзьям и родственникам, и, конечно же, отпразднуем.

Свадьбу жители региона теперь смогут сыграть только в случае крайней необходимости. Например, если невеста ждет ребенка. В такой церемонии будут принимать участие только будущие супруги — без свидетелей и друзей. 2 апреля во Владимире поженились четыре пары. Для них сделали исключение — молодоженов просто не успели предупредить о новом распоряжении.

— К нам поступило письмо из министерства юстиции. В котором четко прописано — приостановить регистрацию браков и расторжения браков до первого июня, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова. — Если что-то изменится, мы естественно будем оповещать об этом население, что это будет гораздо раньше. Но сейчас можно подать заявление на период после первого июня — онлайн. Через портал «Госуслуги».

В отделении ЗАГС города Владимира родителям перестали выдавать свидетельства о рождении детей. Документы они получат только после отмены режима самоизоляции.




Другие новости
Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале
смотреть все
mob_banner1