Общество
2019-05-24 18:52

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Выпускники детских садов Владимира впервые прошли праздничным шествием по Центральному парку культуры и отдыха. У большого фонтана собрались около тысячи маленьких горожан, их родители, воспитатели и сотрудники детских садов. 

Инициатором шествия выступила Владимирская митрополия. Его приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно праздник отмечается в память святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. 

Конечно, пока ребятам сложно запомнить всю историю создания письменности, но некоторые буквы они уже выучили. К празднику детсадовцы начали готовится еще полгода назад: рисовали алфавит и учили историю буквенных знаков.

— Этот творческий процесс помогает им приобщиться к нашей славянской культуре. Для нас она очень важна. Мы хотим, чтобы единство нашей культуры соединяло наши братские народы: русский, украинский, белорусский. Чтобы весь славянский мир не терял единства, — сказал митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Поддержала идею шествия и городская администрация. На празднике Андрей Шохин сообщил о том, что такая акция станет традиционной. Возможно, в следующем году детсадовцы пройдут уже по Большой Московской.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1