Общество
2019-05-24 18:52

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Выпускники детских садов Владимира впервые прошли праздничным шествием по Центральному парку культуры и отдыха. У большого фонтана собрались около тысячи маленьких горожан, их родители, воспитатели и сотрудники детских садов. 

Инициатором шествия выступила Владимирская митрополия. Его приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно праздник отмечается в память святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. 

Конечно, пока ребятам сложно запомнить всю историю создания письменности, но некоторые буквы они уже выучили. К празднику детсадовцы начали готовится еще полгода назад: рисовали алфавит и учили историю буквенных знаков.

— Этот творческий процесс помогает им приобщиться к нашей славянской культуре. Для нас она очень важна. Мы хотим, чтобы единство нашей культуры соединяло наши братские народы: русский, украинский, белорусский. Чтобы весь славянский мир не терял единства, — сказал митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Поддержала идею шествия и городская администрация. На празднике Андрей Шохин сообщил о том, что такая акция станет традиционной. Возможно, в следующем году детсадовцы пройдут уже по Большой Московской.



Другие новости
Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора
смотреть все
mob_banner1