Общество
2019-05-24 18:52

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Во Владимире впервые состоялось шествие выпускников детских садов

Выпускники детских садов Владимира впервые прошли праздничным шествием по Центральному парку культуры и отдыха. У большого фонтана собрались около тысячи маленьких горожан, их родители, воспитатели и сотрудники детских садов. 

Инициатором шествия выступила Владимирская митрополия. Его приурочили ко Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно праздник отмечается в память святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. 

Конечно, пока ребятам сложно запомнить всю историю создания письменности, но некоторые буквы они уже выучили. К празднику детсадовцы начали готовится еще полгода назад: рисовали алфавит и учили историю буквенных знаков.

— Этот творческий процесс помогает им приобщиться к нашей славянской культуре. Для нас она очень важна. Мы хотим, чтобы единство нашей культуры соединяло наши братские народы: русский, украинский, белорусский. Чтобы весь славянский мир не терял единства, — сказал митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Поддержала идею шествия и городская администрация. На празднике Андрей Шохин сообщил о том, что такая акция станет традиционной. Возможно, в следующем году детсадовцы пройдут уже по Большой Московской.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1