Общество
2020-09-21 18:03

Во Владимире возобновил работу хирургический корпус ОКБ

Во Владимире возобновил работу хирургический корпус ОКБ

С 21 сентября свою работу возобновил хирургический корпус Областной клинической больницы. С апреля там был развернут инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Медики провели дезинфекцию и подготовили корпус к проведению плановых операций.

— Корпус полностью дезинфицирован, это подтверждено тестами представителей Роспотребнадзора. То есть все тесты с поверхностей на коронавирус здесь отрицательны. С сегодняшнего дня согласно департаменту здравоохранения мы начинаем организовывать плановую помощь, — сказал заместитель главврача по медицинской части ОКБ Сергей Артамонов.

Но это не значит, что с понедельника начнут госпитализировать сразу всех жителей региона, кому необходимы операции. Коронавирусная инфекция продолжает распространяться, поэтому медики будут работать с ограничениями. Например, в час будут принимать не больше четырех человек. У каждого посетителя должны быть средства защиты. Перед госпитализацией пациенты обязаны за свой счет сдать в лаборатории тест на COVID-19 или бесплатно — по направлению поликлиники по месту жительства. Только после отрицательного результата их госпитализируют.

— Понимаем, что сейчас, учитывая то, что практически шесть месяцев мы не оказывали плановую помощь, очередь на госпитализацию будет высокая. Но, к сожалению, такие реалии. Естественно, прооперировать всех мы не можем, приоритет будет отдаваться пациентам, состояние которых не терпит отлагательств. Им будет оказана неотложная помощь, — добавил Сергей Артамонов.

В областной клинической больнице уже организовали горячую линию по работе хирургического корпуса. В зависимости от ситуации пациента направят на консультацию для уточнения состояния или на предоперационный осмотр. Номера: 8 (800) 250-36-03; 8 (4922) 32-91-40; 32-95-24.




Другие новости
Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1