Общество
2020-07-13 19:39

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Срубили дерево возле дома, не спросив жителей: рядом с одной из многоэтажек в микрорайоне Загородный города Владимира спилили сосну. Жители верхних этажей недовольны — теперь в квартирах шумно и в окна бьет яркий свет. Со слов владимирцев, дерево простояло возле дома больше 30 лет.

— Я не видел, как рубили, я уже видел, как обрабатывали и спиливали ветки. А вот пенек, который остался от нашей сосны, — сказал местный житель Алексей Кузнецов.

Теперь забот у Алексея Кузнецова прибавилось. Квартира мужчины находится на третьем этаже. Окна выходят на проезжую часть. Вокруг дома всегда много машин. Деревья спасают от дорожной пыли и ярких лучей солнца в квартирах. Но буквально на днях самую высокую сосну спилили. Причем, без предупреждения, подчеркивает Алексей.

— Никто, ни с кем не посоветовался. никто и никого не спросил. Ну как это вообще! Это хамство, — добавил Алексей.

Возмущению мужчины нет предела. Дерево простояло здесь больше 30 лет и никому, с его слов, не мешало. В случившемся он винит соседку этажом ниже. Якобы, женщина не раз жаловалась на то, что ветки дерева бьют прямо в балконные окна. Она переживала, что сучки разобьют их. Пенсионерки дома не оказалось. Но, выяснилось, что сосна мешала не только ей, но и жителям первого этажа.

О дереве местные жители не раз писали в ТСЖ. Обращений накопилось немало. Со слов председателя Ольги Никитановой, сосна росла слишком близко к дому — на расстоянии около двух метров. А по закону должно быть пять. Поэтому дерево пришлось спилить.

— Мы собирались правлением, я показала, что есть такие-то заявления. Мы туда пошли — посмотрели, как помочь жителям. То есть просто, когда человека это не касается, он не хочет вникать в проблемы других. А вот этих людей — 1 и 2 этажа — это конкретно касалось. У них вообще не было света, — сказала председатель ТСЖ «Сосновый бор» Ольга Никитанова.

Но жители выяснили, что закон был нарушен. Сосна росла на придомовой территории. А значит для того чтобы ее спилить, нужно было получить согласие всех собственников. Но их мнение учтено не было. За незаконную вырубку дерева председатель ТСЖ на этот раз получит только предупреждение, не штраф. А, между тем, в самое ближайшее время жители намерены отправятся в питомник за саженцем сосны — чтобы посадить новое дерево возле дома. На этот раз подальше от окон соседей с первых этажей.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1