Общество
2020-07-13 19:39

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Срубили дерево возле дома, не спросив жителей: рядом с одной из многоэтажек в микрорайоне Загородный города Владимира спилили сосну. Жители верхних этажей недовольны — теперь в квартирах шумно и в окна бьет яркий свет. Со слов владимирцев, дерево простояло возле дома больше 30 лет.

— Я не видел, как рубили, я уже видел, как обрабатывали и спиливали ветки. А вот пенек, который остался от нашей сосны, — сказал местный житель Алексей Кузнецов.

Теперь забот у Алексея Кузнецова прибавилось. Квартира мужчины находится на третьем этаже. Окна выходят на проезжую часть. Вокруг дома всегда много машин. Деревья спасают от дорожной пыли и ярких лучей солнца в квартирах. Но буквально на днях самую высокую сосну спилили. Причем, без предупреждения, подчеркивает Алексей.

— Никто, ни с кем не посоветовался. никто и никого не спросил. Ну как это вообще! Это хамство, — добавил Алексей.

Возмущению мужчины нет предела. Дерево простояло здесь больше 30 лет и никому, с его слов, не мешало. В случившемся он винит соседку этажом ниже. Якобы, женщина не раз жаловалась на то, что ветки дерева бьют прямо в балконные окна. Она переживала, что сучки разобьют их. Пенсионерки дома не оказалось. Но, выяснилось, что сосна мешала не только ей, но и жителям первого этажа.

О дереве местные жители не раз писали в ТСЖ. Обращений накопилось немало. Со слов председателя Ольги Никитановой, сосна росла слишком близко к дому — на расстоянии около двух метров. А по закону должно быть пять. Поэтому дерево пришлось спилить.

— Мы собирались правлением, я показала, что есть такие-то заявления. Мы туда пошли — посмотрели, как помочь жителям. То есть просто, когда человека это не касается, он не хочет вникать в проблемы других. А вот этих людей — 1 и 2 этажа — это конкретно касалось. У них вообще не было света, — сказала председатель ТСЖ «Сосновый бор» Ольга Никитанова.

Но жители выяснили, что закон был нарушен. Сосна росла на придомовой территории. А значит для того чтобы ее спилить, нужно было получить согласие всех собственников. Но их мнение учтено не было. За незаконную вырубку дерева председатель ТСЖ на этот раз получит только предупреждение, не штраф. А, между тем, в самое ближайшее время жители намерены отправятся в питомник за саженцем сосны — чтобы посадить новое дерево возле дома. На этот раз подальше от окон соседей с первых этажей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1