Общество
2020-10-07 16:35

Во Владимире волонтеры Макдоналдс устроили необычный субботник в виде соревнования

Во Владимире волонтеры Макдоналдс устроили необычный субботник в виде соревнования

Волонтеры Макдоналдс решили привести в порядок сквер на улице Электрозаводская во Владимире. Необычный субботник организовали в виде соревнования. Волонтеры разбились на три команды, а мусор собирали на время. Среди добровольцев оказалась и вице-мисс Владимир Анастасия Машурова.

— Макдоналдс, во-первых, это большая семья. И я не могла пройти мимо и не помочь своим коллегам и друзьям, и не оставаться в стороне, так скажем, — сказала участница акции «Мой ЭкоДень» Анастасия Машурова.

Соревновательный азарт не только у девушек, но и у парней. Ведь по итогам уборки команда, набравшая большее количество мешков с мусором, получит памятные призы и подарки.

— Мы не проходим мимо этого. Принимаем участие в «ЭкоДне». Все-таки родной город, сам в нем живу и хотелось бы наводить чистоту в нем. У нас соревнования. И хочется побольше набрать мусора. Так что не отвлекайте, — сказал участник акции «Мой ЭкоДень» Андрей.

Screenshot_5.png

Акция Макдоналдс «Мой ЭкоДень» это не только уборка мусора на городских улицах, но и проведение в школах уроков по экологии, на которых детям рассказывают в том числе и о раздельном сборе мусора.

— Мы неравнодушны к вопросам экологии. Для компании Макдоналдс вопросы экологии это вообще часть ведения бизнеса. Потому что очень многое мы делаем для поддержания экологической сферы. И мы надеемся, что эта акция «Мой ЭкоДень» не станет разовой, а найдет дальнейшее применение. Возможно, даже появится такой институт волонтеров, которые будут заниматься чистотой нашего родного города, — сказала директор предприятия Макдоналдс во Владимире Ирина Коваленко.

С первого октября во Владимире стартовал осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Участие в нем принимают студенты, школьники, сотрудники разных предприятий и организаций.

— Компания Макдоналдс присоединяется к нашему санитарному месячнику. Это уже не первое мероприятие, которое мы с ними проводим. Уроки по экологии проводят, уроки по раздельному сбору мусора. Они также сотрудничают с компаниями, которые внедряют раздельный сбор мусора, — сказал начальник отдела по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров.

Акция «Мой ЭкоДень» прошла одновременно в 55 городах России. Всех участников скоростной уборки мусора наградили сувенирами и предоставили купоны на бесплатные обеды и напитки.




Другие новости
В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1