Общество
2020-07-21 12:48

Во Владимире вернулась к работе астма-школа

Во Владимире вернулась к работе астма-школа

Во Владимире возобновляет работу «Школа пациента с бронхиальной астмой». Занятия будут проходить на базе городской поликлиники № 4 областного центра. Накануне на развитие проект получил 500 тысяч рублей от Фонда президентских грантов.

Занятия начнутся в августе этого года. Они будут проходить один раз в неделю в группах до 10 человек. Поддержка Фонда президентских грантов позволила не только сделать занятия бесплатными, но и закупить специальное оборудование для обучения. Автор проекта Игорь Петряков занятия считает крайне необходимыми. Ведь число пациентов, больных бронхиальной астмой, с каждым годом в мире только увеличивается. Так, во Владимирской области в прошлом году их зарегистрировано более 22 тысяч.

— Очень большое число пациентов действительно не подозревают, что у них астма. Имея легкие проявления не занимаются этим. К сожалению, легкая астма не гарантирует от тяжелых обострений, приступов и даже летальных исходов. Пациенты с астмой смогут получить информацию не только о своем заболевании, но и о его лечении, способах профилактики, самоконтроля, само- и взаимопомощи, — отметил врач-пульмонолог Игорь Петряков.

Занятия будут вести врачи-пульмонологи, аллергологи и психолог. Слушателям подробно расскажут о том, что такое бронхиальная астма, как предупредить приступы, наладить правильное питание, подбирать лекарства и обращаться с ингалятором. Записаться в «школу пациента с бронхиальной астмой» можно по телефонам: 8-903-645-04-86 или 8-904-251-84-82.




Другие новости
Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново Сегодня в Суздале пройдет сап-фестиваль
смотреть все
mob_banner1