Общество
2021-01-19 19:29

Во Владимире в праздник Крещения волонтеры впервые доставляли святую воду на дом

Во Владимире в праздник Крещения волонтеры впервые доставляли святую воду на дом

Во Владимире впервые прошла акция «Помоги ближнему». Сотрудники областной библиотеки для детей и молодежи совместно со служителями Георгевского храма организовали доставку святой воды пожилым людям на дом.

Во Владимирской области режим самоизоляции для пенсионеров продлили до 24 января. Из-за действующих ограничений пожилые люди не смогли посетить храмы самостоятельно. Чтобы об акции «Помоги ближнему» узнали как можно больше владимирцев, информацию о ней разместили в социальных сетях. Обратиться могли все желающие.

— Мы по своему храму можем сказать, что людей на крещение в два раза меньше пришло, чем обычно. Поэтому понимая, что такая ситуация могла случиться, мы приняли такое решение. Надеемся, что эта акция будет не только сейчас. А станет хорошей традицией в том, чтобы посещать людей, которые находятся у себя дома и не могут прийти в храм, ежегодно, — отметил иерей храма святого Георгия Победоносца.
Волонтеры развозили святую воду в течение двух дней. Накануне, в крещенский сочельник и сегодня. Доставку совершили по двадцати пяти адресам областного центра, включая микрорайоны — Пиганово и Юрьевец. 
— Очень приятно, конечно. Просто из-за того, что я больна, не могла сама пойти в церковь за водичкой. А тут такая ваша акция, спасибо вам большое. Об акции мне рассказала моя приятельница — очень близкая подруга, — рассказала жительница города Владимира Татьяна Кирпичева.
Для пожилых людей организаторы проекта не устанавливали никаких ограничений. Можно было попросить доставить несколько бутылок воды — для себя и своих близких.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1