Общество
2021-01-19 19:29

Во Владимире в праздник Крещения волонтеры впервые доставляли святую воду на дом

Во Владимире в праздник Крещения волонтеры впервые доставляли святую воду на дом

Во Владимире впервые прошла акция «Помоги ближнему». Сотрудники областной библиотеки для детей и молодежи совместно со служителями Георгевского храма организовали доставку святой воды пожилым людям на дом.

Во Владимирской области режим самоизоляции для пенсионеров продлили до 24 января. Из-за действующих ограничений пожилые люди не смогли посетить храмы самостоятельно. Чтобы об акции «Помоги ближнему» узнали как можно больше владимирцев, информацию о ней разместили в социальных сетях. Обратиться могли все желающие.

— Мы по своему храму можем сказать, что людей на крещение в два раза меньше пришло, чем обычно. Поэтому понимая, что такая ситуация могла случиться, мы приняли такое решение. Надеемся, что эта акция будет не только сейчас. А станет хорошей традицией в том, чтобы посещать людей, которые находятся у себя дома и не могут прийти в храм, ежегодно, — отметил иерей храма святого Георгия Победоносца.
Волонтеры развозили святую воду в течение двух дней. Накануне, в крещенский сочельник и сегодня. Доставку совершили по двадцати пяти адресам областного центра, включая микрорайоны — Пиганово и Юрьевец. 
— Очень приятно, конечно. Просто из-за того, что я больна, не могла сама пойти в церковь за водичкой. А тут такая ваша акция, спасибо вам большое. Об акции мне рассказала моя приятельница — очень близкая подруга, — рассказала жительница города Владимира Татьяна Кирпичева.
Для пожилых людей организаторы проекта не устанавливали никаких ограничений. Можно было попросить доставить несколько бутылок воды — для себя и своих близких.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1