Общество
2017-06-20 15:07

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей. Об этом рассказал сити-менеджер Андрей Шохин во время совместного заседания комитетов владимирского горсовета. С конца 2011 года бесплатными земельными участками обзавелись уже 506 семей. Совсем недавно еще 13 определились с территорией, где хотели бы получить землю. 

- С каждой семьей у нас ведется индивидуальная работа, и мы понимаем, каким образом земля им будет предоставлена. Самое главное - не только предоставить землю, но и подвести всю инфраструктуру к территориям, - подчеркивает сити-менеджер Андрей Шохин. 

В областном центре многодетным семьям бесплатные земельные участки выдают в трех точках: в жилом комплексе Лунево-Сельцо, в Юрьевце, включая улицу Родниковую микрорайона Пиганово, и в микрорайоне Сновицы-Веризино. 

- Там газ полностью подведен, пять подстанций электричества, вода и канализация там по проекту планировки индивидуальные на каждом участке. А сейчас мы плотно работаем по асфальтированию дорог, - объясняет сити-менеджер.

В Юрьевце и на улице Родниковой с инфраструктурой порядок, говорит Андрей Шохин. А в микрорайоне Лунево еще не все участки годятся для застройки. 

- Там порядка 800 участков у нас еще есть. Мы не предоставляем их сейчас. Сначала сделаем дороги, хотя бы в щебеночном покрытии, и протянем линии электричества. После этого начнем предоставлять земельные участки, - рассказывает Андрей Шохин.

Бесплатное выделение земли многодетным под индивидуальное жилищное строительство идет шесть лет. За это время из бюджетов области и города на реализацию программы выделили 246 миллионов рублей. Только 90 семей на данный момент уже закончили или продолжают вести строительство. Некоторые люди свои земельные участки продали.




Другие новости
Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони
смотреть все
mob_banner1