Общество
2017-06-20 15:07

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей

Во Владимире в очереди на землю стоят 99 многодетных семей. Об этом рассказал сити-менеджер Андрей Шохин во время совместного заседания комитетов владимирского горсовета. С конца 2011 года бесплатными земельными участками обзавелись уже 506 семей. Совсем недавно еще 13 определились с территорией, где хотели бы получить землю. 

- С каждой семьей у нас ведется индивидуальная работа, и мы понимаем, каким образом земля им будет предоставлена. Самое главное - не только предоставить землю, но и подвести всю инфраструктуру к территориям, - подчеркивает сити-менеджер Андрей Шохин. 

В областном центре многодетным семьям бесплатные земельные участки выдают в трех точках: в жилом комплексе Лунево-Сельцо, в Юрьевце, включая улицу Родниковую микрорайона Пиганово, и в микрорайоне Сновицы-Веризино. 

- Там газ полностью подведен, пять подстанций электричества, вода и канализация там по проекту планировки индивидуальные на каждом участке. А сейчас мы плотно работаем по асфальтированию дорог, - объясняет сити-менеджер.

В Юрьевце и на улице Родниковой с инфраструктурой порядок, говорит Андрей Шохин. А в микрорайоне Лунево еще не все участки годятся для застройки. 

- Там порядка 800 участков у нас еще есть. Мы не предоставляем их сейчас. Сначала сделаем дороги, хотя бы в щебеночном покрытии, и протянем линии электричества. После этого начнем предоставлять земельные участки, - рассказывает Андрей Шохин.

Бесплатное выделение земли многодетным под индивидуальное жилищное строительство идет шесть лет. За это время из бюджетов области и города на реализацию программы выделили 246 миллионов рублей. Только 90 семей на данный момент уже закончили или продолжают вести строительство. Некоторые люди свои земельные участки продали.




Другие новости
Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО
смотреть все
mob_banner1