Общество
2020-05-22 20:33

Во Владимире Ураза-Байрам отметят онлайн

Во Владимире Ураза-Байрам отметят онлайн

Ураза-Байрам отметят онлайн. Мусульмане всего мира в эти выходные празднуют день разговения, завершающий священный месяц Рамадан. Это радостное событие верующие встретят дома, в ночь на 24 мая. Муфтият призвал всех единоверцев отнестись с пониманием к этой мере и попросил встретить праздник в кругу семьи.

— На сегодняшний день хочу пожелать именно здоровья! Время такое критическое. Мы его перенесли в определенных условиях, испытывая недостатки, но Всевышний наш дал возможность именно молиться дома, общаться онлайн, и также мы будем продолжать, пока эпидемия не закончится, — сказал председатель религиозной организации мусульман города Владимира Рафаиль Хабибуллин.

Праздничные богослужения в ближайшее воскресенье пройдут минимальным составом мусульманских священнослужителей. Традиционно в Ураза-Байрам многие верующие ходят друг к другу в гости, собираются большими компаниями. Но согласно решению руководства мусульманской общины, все праздничные богослужения во Владимире отменяются.

— Для тех, кто желает, могут посмотреть праздничную проповедь, которая будет транслировать духовное правление мусульман Владимирской области, 24 мая, в восемь часов утра. И, еще раз призываю вас, браться и сестры, совершать праздничную молитву дома, — отметил имам-мухтасиб Владимирской области Азат Хазрат Мунавиров.




Другие новости
12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса
смотреть все
mob_banner1