Общество
2020-04-15 16:57

Во Владимире умерла певица и педагог Лариса Сёмина

Во Владимире умерла певица и педагог Лариса Сёмина

В ночь с 14 на 15 апреля во Владимире на 59-м году жизни скончалась певица, педагог, заслуженный работник культуры РФ Лариса Сёмина. По роковому стечению обстоятельств, женщина, всю жизнь отдавшая сохранению и приумножению музыкальных традиций, ушла в Международный день культуры.

Лариса Сёмина родилась 1 июня 1961 года, в городе Вязники Владимирской области. Окончившая в 1984 году Владимирский Государственный Педагогический Институт по специальности «учитель музыки», в 1990 году она вернулась в ВГПИ уже в качестве преподавателя. За 30 лет плодотворной работы Сёмина дала «путевку» в профессию многим самобытным, талантливым вокалистам.

Лариса Рудольфовна совмещала преподавательскую деятельность с творчеством и научно-исследовательской работой. Ее перу принадлежит ряд учебных пособий по эстрадно-джазовому вокалу. С 2004 года Лариса Сёмина руководила молодежным фестивалем «Звездные врата», впоследствии ставшим крупным событием международного масштаба. Кроме того, являлась председателем и членом жюри десятков вокальных конкурсов, самый известный из которых — «Ну-ка, все вместе!».

Была удостоена премии имени А. Фатьянова, ее неоценимый вклад в развитие эстрадно-джазового искусства 33 региона не раз был отмечен на самом высоком уровне. В последние годы также занимала должность профессора кафедры музыкального образования ВлГУ.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1