Общество
2017-05-19 14:06

«Мегафон» вне зоны доступа

«Мегафон» вне зоны доступа

У абонентов «Мегафона» во Владимире сегодня неожиданно пропала связь. Случилось это примерно в 11.30. Надпись «Выбранная сеть (MegaFon) недоступна» также появилась у абонентов в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Рязани и других городах. Многочисленные сообщения о проблемах со связью появились в различных соцсетях. Представители компании «Мегафон» подтвердили информацию о массовом сбое в работе.

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», – такое сообщение появилось в твиттере оператора.

«У отдельных абонентов наблюдаются проблемы с исходящими-входящими, эту проблему решаем, проблема, скорее всего, связана с обновлениями, которые были на Android, которые были автоматически обновлены», - заявили “Интерфаксу” в службе поддержки оператора.

Пока трудно сказать, с чем связан массовый сбой в работе сотового оператора, однако некоторые связывают его с атакой вируса-вымогателя  «Wanna Cry»  на компьютеры оператора 15 мая. Вирус блокирует устройства и требует с пользователей 300 долларов за разблокировку. Правда, в компании заявили, что на обслуживание клиентов это никак не повлияло.

Пользователи также сообщают, что при этом интернет у абонентов «Мегафона» все-таки работает. Вещание «Губернии 33» по выделенным каналам данного оператора продолжается по всей области.

И как только что стало известно, оператор пообещал наладить телефонную связь для жителей Владимира в течение часа. 

Кстати, вскоре после того, как СМИ рассказали о сбое в работе “Мегафона”, в сети появилась информация о проблемах у абонентов “Билайн” и “Yota”.  




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1