Общество
2017-05-19 14:06

«Мегафон» вне зоны доступа

«Мегафон» вне зоны доступа

У абонентов «Мегафона» во Владимире сегодня неожиданно пропала связь. Случилось это примерно в 11.30. Надпись «Выбранная сеть (MegaFon) недоступна» также появилась у абонентов в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Рязани и других городах. Многочисленные сообщения о проблемах со связью появились в различных соцсетях. Представители компании «Мегафон» подтвердили информацию о массовом сбое в работе.

«На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства», – такое сообщение появилось в твиттере оператора.

«У отдельных абонентов наблюдаются проблемы с исходящими-входящими, эту проблему решаем, проблема, скорее всего, связана с обновлениями, которые были на Android, которые были автоматически обновлены», - заявили “Интерфаксу” в службе поддержки оператора.

Пока трудно сказать, с чем связан массовый сбой в работе сотового оператора, однако некоторые связывают его с атакой вируса-вымогателя  «Wanna Cry»  на компьютеры оператора 15 мая. Вирус блокирует устройства и требует с пользователей 300 долларов за разблокировку. Правда, в компании заявили, что на обслуживание клиентов это никак не повлияло.

Пользователи также сообщают, что при этом интернет у абонентов «Мегафона» все-таки работает. Вещание «Губернии 33» по выделенным каналам данного оператора продолжается по всей области.

И как только что стало известно, оператор пообещал наладить телефонную связь для жителей Владимира в течение часа. 

Кстати, вскоре после того, как СМИ рассказали о сбое в работе “Мегафона”, в сети появилась информация о проблемах у абонентов “Билайн” и “Yota”.  




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1