Общество
2020-06-16 12:45

Во Владимире ТСЖ незаконно заняло участок под парковку

Во Владимире ТСЖ незаконно заняло участок под парковку

Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к ТСЖ одного из многоквартирных домов города Владимира. Собственники квартир самовольно заняли земельный участок и использовали его под парковку для автомобилей.

По информации прокуратуры региона, во время проверки обнаружилось, что собственники огородили участок бетонным забором, и в количестве 11 человек использовали его, чтобы парковать там свои автомобили.

 — При этом были нарушены нормы жилищного и земельного законодательства, права и законные интересы других собственников жилых помещений, в том числе гражданки, являющейся инвалидом первой группы, — сказано в сообщении прокуратуры.

Суд обязал ТСЖ освободить занятый участок, решение находится на контроле прокуратуры.





Другие новости
Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий»
смотреть все
mob_banner1