Общество
2020-09-24 17:59

Во Владимире студенты устроили пикет с обращениями к Законодательному собранию

Во Владимире студенты устроили пикет с обращениями к Законодательному собранию

Возле администрации Владимирской области 24 сентября, перед началом первого после коронавирусных ограничений очного заседания областного парламента, студенты организовали пикет. Они призывали депутатов «спасти» комитет по молодежной политике и не объединять его с комитетом по социальной политике.

Такое слияние, как считают областные власти, позволит упростить структуру подразделения и сэкономить бюджетные деньги — за счет рационального расходования.

Губернатор Владимир Сипягин на недавней пресс-конференции отметил, что к этому вопросу администрация подходит очень последовательно, решение окончательно еще не принято. Глава региона направил письмо в адрес руководства Росмолодежи — ведомство не возражает против объединения данных комитетов.

Один из студентов, вышедших на пикет возле «Белого дома», заявил, что он представитель некой инициативной группы, которая не имеет отношения к комитету по молодежной политике.

— Мы все считаем, что это сейчас не актуально. У нас есть ряд инициатив, мы готовы поддержать любое мнение Заксобрания, но ни при каких обстоятельствах не лишаться комитета по молодежной политике. По сути, люди, которые там сидят, могут лишиться рабочих мест. Мы хотим, чтобы все осталось как прежде. Мы хотим, чтобы эту реформу либо как-то видоизменили, возможно, какие-то переговоры... но не принимать такое решение, — рассказал «Губернии 33» вышедший на пикет Матвей.

Первый заместитель губернатора по социальной политике Сергей Шевченко пообщался с пикетировавшим студентом и выслушал его позицию. Вице-губернатор заявил, что власти региона готовы пообщаться с инициативной группой молодежи и провести открытый диалог.

Screenshot_8.png

С молодым человеком пообщалась и исполняющая обязанности председателя комитета Светлана Жирова.

— У нас есть методические рекомендации федерального агентства по делам молодежи о том, что молодежная политика должна быть органом исполнительной власти, — сказала Светлана Жирова.

Светлана Жирова отметила, что речь идет не о слиянии комитетов, а об укрупнении комитета под департамент, придании нового статуса департаменту.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1