Общество
2016-04-06 16:00

Во Владимире стартует форум «50 ПЛЮС» (ВИДЕО)

Во Владимире стартует форум «50 ПЛЮС» (ВИДЕО)

На владимирском форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» вновь ждут заслуженную артистку России Жанну Эппле. В нашем регионе форум проводится во второй раз, а на федеральном уровне - шестой год подряд.

- Этот форум - это общение, эти площадки позволяют нам увидеть, что сегодня интересно жителям старше 50 лет: организация досуга, занятости. Сегодня нам важно посмотреть, чем интересуются люди зрелого возраста, что для них выходит на первый план, - рассказала «Губернии-33» директор областного департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.

JsTtsl5BFjU.jpg

На форуме будут работать площадки по направлениям: здоровье, финансы и право, красота и мода, мир увлечений и многие другие. Кроме того, в экспресс-лаборатории можно будет бесплатно сдать анализ крови на сахар и холестерин. Для творческих жителей будут организованы мастер-классы по шитью, плетению бисером и другие. Одним из главных событий форума станет научно-практическая конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы».

- Приедут известные политологи и политики. Будут участники из московских вузов, социологи, экономисты и, конечно же, представители органов исполнительной власти, областной администрации и депутаты Государственной Думы, - сообщила «Губернии-33» директор областного департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.

Форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» будет работать с 7 по 9 апреля с 9.00 до 18.00. Для жителей районов организуют бесплатное транспортное сообщение.

А вот интересная статистика: в нашем регионе живет около 50 тысяч пенсионеров старше 80 лет, более 5 тысяч – старше 90 лет и 57 человек старше 100 лет. Среди долгожителей во всех категориях преобладают представительницы прекрасного пола.

А сегодня в программе "На всю Владимирскую" о форуме расскажет руководитель проекта "50 ПЛЮС" Марина Владимировна Красикова (г. Москва). Увидеть интервью можно на телеканале "Домашний" в 18.30.      




Другие новости
В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес»
смотреть все
mob_banner1