Общество
2016-04-06 16:00

Во Владимире стартует форум «50 ПЛЮС» (ВИДЕО)

Во Владимире стартует форум «50 ПЛЮС» (ВИДЕО)

На владимирском форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» вновь ждут заслуженную артистку России Жанну Эппле. В нашем регионе форум проводится во второй раз, а на федеральном уровне - шестой год подряд.

- Этот форум - это общение, эти площадки позволяют нам увидеть, что сегодня интересно жителям старше 50 лет: организация досуга, занятости. Сегодня нам важно посмотреть, чем интересуются люди зрелого возраста, что для них выходит на первый план, - рассказала «Губернии-33» директор областного департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.

JsTtsl5BFjU.jpg

На форуме будут работать площадки по направлениям: здоровье, финансы и право, красота и мода, мир увлечений и многие другие. Кроме того, в экспресс-лаборатории можно будет бесплатно сдать анализ крови на сахар и холестерин. Для творческих жителей будут организованы мастер-классы по шитью, плетению бисером и другие. Одним из главных событий форума станет научно-практическая конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы».

- Приедут известные политологи и политики. Будут участники из московских вузов, социологи, экономисты и, конечно же, представители органов исполнительной власти, областной администрации и депутаты Государственной Думы, - сообщила «Губернии-33» директор областного департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.

Форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» будет работать с 7 по 9 апреля с 9.00 до 18.00. Для жителей районов организуют бесплатное транспортное сообщение.

А вот интересная статистика: в нашем регионе живет около 50 тысяч пенсионеров старше 80 лет, более 5 тысяч – старше 90 лет и 57 человек старше 100 лет. Среди долгожителей во всех категориях преобладают представительницы прекрасного пола.

А сегодня в программе "На всю Владимирскую" о форуме расскажет руководитель проекта "50 ПЛЮС" Марина Владимировна Красикова (г. Москва). Увидеть интервью можно на телеканале "Домашний" в 18.30.      




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1