Общество
2019-10-01 19:25

Во Владимире срочно эвакуировали работников Центробанка в рамках тренировки по гражданской обороне

Во Владимире срочно эвакуировали работников Центробанка в рамках тренировки по гражданской обороне

Около двухсот работников владимирского отделения Центробанка срочно эвакуировали — сотрудники МЧС вывели людей во внутренний дворник. Это один из этапов Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Спасатели проверили готовность к ЧП нештатных подразделений банка.

— Вместе с формированиями постоянной готовности они будут работать на границе опасной и безопасной зоны, — сказал уполномоченный на решение вопросов ГО отделения «Владимир» Центрального банка РФ Сергей Меринович. — Где-то помочь воду подключить, где-то вынести пострадавшего к карете скорой помощи. Связист и охрана общественного порядка будут помогать организовывать оцепление опасной зоны.

Тренировка проходит и на базе учебных учреждений. Школа № 44 в микрорайоне Юрьевец во время чрезвычайных ситуаций становится эвакуационным пунктом. Именно сюда привозят пострадавших от пожаров, потопов и других бедствий. Учителя разбиты на группы, у каждой свои задачи. В день тренировки им предстояло эвакуировать жителей в Собинку.

— Я должен проверить наличие в пункте всего необходимого по списку. Далее дождаться колонн, — отметил Алексей Щукин, заместитель директора школы № 44 города Владимира. — Направить людей в стол справок, чтобы они могли зарегистрироваться. И потом, если они дети, то идут в комнату матери и ребенка, если взрослые, то уже на формирование автомобильных колонн.

А в подвале здания горадминистрации развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты. В день тренировки здесь выдавали противогазы, проверяли их надежность и показывали, как правильно ими пользоваться.

— С момента получения сигнала, в течение четырех часов должны сотрудники прибыть сюда и развернуть этот пункт выдачи. На складе у нас хранятся два вида противогазов. Противогазы «Гп-5», которые используются в мирное время. И имеются еще новые противогазы «Гп-7», которые хранятся на складе, как неприкосновенный запас на реальные действия, — сказал Валерий Королев, внештатный начальник штаба ГО администрации города Владимира.

На второй день учений — 2 октября — во всех районах региона будут отработаны разные сценарии происшествий: от природных катаклизмов до техногенных катастроф.




Другие новости
В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1»
смотреть все
mob_banner1